Люблю парней, но возбуждают девушки
Найдите психолога в Украине: психолог Киев, психолог Харков, психолог Одесса, психолог Днепр и другие регионы Украины или онлайн.
Ганна Валеріївна Ткаченко психолог м Світловодськ 02-07-2025 14:47:20 |
Добрый день! Поддерживаю твою смелость! Ты познаешь свои предпочтения, ты познаешь себя. Это очень правильно и очень своевременно.
цитата:
Сейчас мне кажется, что я гетероромантична, но бисексуальна. Такое вообще возможно? цитата:
В детстве меня так же буллили мальчики, где-то класса до 7го, называя шлюхой, потому что я просто хотела со всеми дружить, а не выбирать одного. ДРУЖИТЬ, а не заводить отношения. Был взрослый, который тебе в этот период подсказывал и защищал? цитата:
С отцом все очень сложно, постоянно ссоримся и обсираем друг друга, он эмоционально холоден и я не получаю от него любви и заботы. А мама это все дарит. Значит женщина = комфорт. цитата:
Возможно, я просто боюсь мужчин, а с женщинами чувствую себя в безопасности? Но так же я стремлюсь к любви мужчины, душевной и искренней. Я хочу заботиться о нем, хочу любить. Но от женщины любовь мне не нужна. У тебя большой интересный путь самопознания. Пусть у тебя все будет хорошо) |
02-07-2025 15:06:54Дополнение от автора |
↩ Реакція на відповідь № 383368 для Ганна Валеріївна Здравствуйте!Ну мне кажется это странным. Если я хочу мужа себе, но в сексуальном плане меня на процентов 80 привлекают женщины, как я буду состоять в браке? А с девушкой я быть не хочу. Нет, на тот момент взрослых не было, я никому не рассказывала, потому что стеснялась. Мне казалось это грязно. В целом никогда не жаловалась родителям, справлялась сама, так папа учил. У него типо грубая мотивация, я говорю боюсь, что не получится, он говорит что и не получится, не делай вообще; говорю, что сложно, он говорит бросать, раз сложно. и все такое. его так воспитывали, я понимаю, но принимаю близко к сердцу. обсуждала с ним это, но он ничего в себе не меняет никогда, деградирует только. мама тянет нашу семью. Ссоримся лет с 9. Когда начал проявляться мой характер и я перестала молчать и соглашаться с его мнением. У нас идентичный характеры и ссоры всегда из-за разных мнений, но он затыкает меня. Мол, кто тебе разрешал говорить, тебя не спрашивал и так далее. А я нападаю ещё больше, кричу, он тоже кричит. И в итоге мы не общаемся неделями, живя в одной квартире. Потом снова будто все нормально. Но ссоры чисто ради ссор, не для решения конфликта. Он нарцисс и всегда правя никогда не извиняется. И безэмоциональный, не эмпатичный. Это меня и бесит. Я очень чувствительная и эмоциональная, меня его слова задевают, а извиниться он не может. Вот и живём в недосказанности и вечной обиде. Менять он это не хочет. Друзей парней у меня нету, но типаж есть очень яркий, в отличие от женского пола. Там, как я уже говорила, мне все равно на душу, лишь тело. Мне очень нравятся спокойные парни, но которые могут глубоко чувствовать, сопереживать и понимать. с высоким эмоциональным интеллектом, так сказать. умные, интроверты, творческие (музыка, рисование, игра на инструментах и так далее), харизматичные, с хорошим юмором, но чтобы не выскочки. Полная противоположность меня и моего отца)) |
Ганна Валеріївна Ткаченко психолог м Світловодськ 02-07-2025 19:03:33 |
цитата:
Ну мне кажется это странным. Если я хочу мужа себе, но в сексуальном плане меня на процентов 80 привлекают женщины, как я буду состоять в браке? А с девушкой я быть не хочу. Как ты для себя решишь в отношениях - с этим тебе нужно пожить. Какие-то вещи, противоречия, опоры ты для себя в будущем примешь и выстроишь. цитата:
Нет, на тот момент взрослых не было, я никому не рассказывала, потому что стеснялась. Мне казалось это грязно. Что тебе помогло держаться? На что ты опиралась? На какие ресурсы ты опираешься сейчас? цитата:
Но ссоры чисто ради ссор, не для решения конфликта. цитата:
Мне очень нравятся спокойные парни, но которые могут глубоко чувствовать, сопереживать и понимать. с высоким эмоциональным интеллектом, так сказать. умные, интроверты, творческие (музыка, рисование, игра на инструментах и так далее), харизматичные, с хорошим юмором, но чтобы не выскочки. Полная противоположность меня и моего отца)) Відредаговано автором 02-07-2025 19:14:54 |
Лея Шулеко психолог Черкаси 02-07-2025 21:43:40 |
Доброго дня!
Дякую за сміливість з якою ви розповіли свою історію. Можна я відповім на питання більше як сексолог? цитата:
Сейчас мне кажется, что я гетероромантична, но бисексуальна. Такое вообще возможно? Але я б хотіла наголосити, що в вашому віці - 16 років - сексуальність все ще проходить процес становлення. Я ні в якому разі не хочу знецінити ваші почуття та відчуття і сказати, що ваша не терором античність чи бісексуальність несправжні. Ні, вони цілком справжні та реальні. Але ви зараз знаходитесь в періоді становлення, переходу з романтичного в еротичний періоди і, може так статися, що з часом ви будете відчувати взагалі щось інше як по відношенню до чоловіків, так і по відношенню до жінок. Тому робити якісь висновки та ставити собі рамки доволі беззмістовно. Та й в цілому людська сексуальність дуже мінлива штука протягом всього життя. цитата:
Так же, возможно, стоит заметить, что у меня сложные отношения с мужским полом. цитата:
т мысль о том, что у меня будет девушка. Я не хочу идти домой, зная, что она готовила мне ужин, не хочу радовать ее, мне в целом как-то плевать. цитата:
С отцом все очень сложно, постоянно ссоримся и обсираем друг друга, он эмоционально холоден и я не получаю от него любви и заботы. Такий не простий стосунок може впливати на спілкування з протилежною статтю, а може й не впливати. Насправді, зараз доволі складно сказати. Можливо - це практично моя фантазія, бо недостатньо інформації - у вас немає функціональної рольової моделі стосунку між чоловіком та жінкою (я не знаю як виглядають стосунки між вашою матір'ю та вашим батьком) і це може дещо ускладнювати вибудовування стосунків з хлопцями. Але ви дуже розумна дівчина, і я впевнена, що ви впораєтесь. Ми всі буди на вашому місці - і всі були розгублені та робили помилки. Ви пишете, що мати дає вам піклування та захист. І це дуже добре. Користуйтеся цією підтримкою. У вас зараз не простий життєвий період, і наявність дорослого, який може "підставити плече" вам допоможе. цитата:
В детстве меня так же буллили мальчики, где-то класса до 7го, называя шлюхой, потому что я просто хотела со всеми дружить, а не выбирать одного. ДРУЖИТЬ, а не заводить отношения. И по сей день я вечно сталкиваюсь с сексуализацией моего тела от мужского пола разных возрастов, начиная от подростков заканчивая взрослыми мужиками. Значит мужчины = опасность. Але в будь якому випадку з вами все гаразд. Ви не брудна, не зіпсована, не "шлюха". Навіть якщо б вам хотілося не тільки дружити - це не робить вас гірше, не правильною. Це взагалі ніяк вас не визначає. цитата:
Возможно, я просто боюсь мужчин, а с женщинами чувствую себя в безопасности? Ви чудова людина і я впевнена, що з часом розберетесь в собі та своїх вподобаннях. Особливо якщо так само продовжите ставити собі питання та бути відкритою до нового досвіду. |
Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться
Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователиЧтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.
Советы посетителей
Ещё нет комментариев. Вы можете быть первым, кто предложит автору какой-либо совет.
![]() |
|
Наши психологи
Похожие онлайн консультации
Рекоммендуем

Большинство семейных пар со временем сталкиваются с проблемой скуки, однообразия и даже нежелания интимных отношений. Уже наизусть знаешь все привычки и родинки на теле некогда любимого, не осталось ничего неизведанного, непрожитого и непрочувствован

Коли мова заходить про щось особисте, інтимне, пов'язане з сексом і власною сексуальністю, людям незручно ділитися про це зі своїми близькими чи друзями. Багато хто соромиться чи не розуміє, як описати проблему.

Все чаще женщины, которые приходят работать с семейными проблемами, отмечают отсутствие сексуального желания к своему мужу. Психологические причины отсутствия сексуального желания к мужу в процессе семейной жизни. Как вернуть сексуальное желание к мужу?

Секс є важливою складовою подружніх відносин, адже він дарує чуттєву насолоду та відчуття близькості партнерам. Якщо сексуальне бажання зникло - це проблема, яку потрібно досліджувати! На жаль, я не раз на консультаціях стикалась із історіями

Залежність від порнографії по своїй природі така ж сама за своїми механізмами розвитку, як і всі інші залежності. Вона постійно потребує нового матеріалу для збудження. Перегляд одних і тих же відео, з тими ж самими акторами швидко набридає і ...

Мабуть, жодна жінка не хотіла би почути у свою адресу: "Ти фригідна!" Це звучить як клеймо і вирок, породжуючи багато сорому, страху і розчарування у своїй сексуальності."Фригідна" означає "холодна". Зараз у медицині цей термін не використовуют...