Что это со мной? Может быть это так называемый «страх любви» или «боязнь отношений»? Как мне справиться с этой проблемой?
Мне нужна ваша консультация. Я расскажу по порядку. Сейчас мне 18 лет. Когда я была младше, я никогда не пользовалась успехом у противоположного пола. Однако с каждым годом я становилась женственнее и симпатичнее, так что теперь проблем с вниманием мужчин у меня нет. Но когда я с кем-то знакомлюсь, и он приглашает меня на свидание, я делаю все возможное, чтобы отказаться. Придумываю какие-то причины, по которым не смогу встретиться с ним сегодня, потом завтра и так до тех пор, пока он не поймет, что зря теряет со мной время. Были случаи, когда я соглашалась и очень нервничала перед встречей, потом во время свидания. Я как-то сразу говорю себе, что он не тот, кто мне нужен (потому что я раньше всегда думала, что сразу пойму, что это Он, тот самый единственный) и не даю ему никакого шанса, сразу после встречи убегаю, исчезаю, испаряюсь. Я ничего не могу с собой поделать, я даже не пытаюсь преодолеть этот страх, я просто избегаю его.
Мне нравится знакомиться с молодыми людьми, когда я в своей компании и чувствую себя уверенно и комфортно. Но даже в такой ситуации я готова лишь к тому, чтобы пофлиртовать, но не больше. Бывают ситуации,когда мне нравится парень,но я все равно не могу преодолеть страх. Что это со мной? Может быть это так называемый «страх любви» или «боязнь отношений»? Как мне справиться с этой проблемой?
Заранее спасибо
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.