Мама без интереса к жизни.
Очень много перечитала вопросов, сходных с моим. Но ответа для себя так и не нашла.
Проблема с мамой в том, что у нее нет смысла жизни. Так она говорит последние два-три года.
Итак, история по порядку: мама была не желанным и не любимым ребенком. Детство и юность были сложными. Я родилась от первого брака, затем мама второй раз вышла за нелюбимого человека, лишь бы "у ребенка был папа". Всего в семье нас трое. Теперь маме 50. Мы с сестрой 2 года назад вышли замуж. Я уехала в другую страну. Сестра в другой город. Младший брат тоже уже живет отдельно. И вот тогда началось. Цитирую:"Я вам уже не нужна, мне больше нет смысла жить и т.д.". К слову сказать, она последние лет 20 толком не работала нигде. В следствие чего появились фразы: я на вас всю жизнь потратила.
Думаю, частично это происходит потому, что она все время пытается нам, детям, давать советы, а мы просим не вмешиваться в нашу жизнь.
Что можно попытаться изменить?