«Ты не перестаешь искать силы и уверенность вовне, а искать следует в себ...»
Вопрос от: Рустам Возраст: 25

возможно ли вернуть отношения

вобщем моя история,я познакомился с девушкой,мы стали дружить гулять вместе и чаще видится,прошли пол года,и я решился на серьёзные отношения,понял что она мне не безразлична и я её люблю и без неё не могу,мы начали встречаться,мы встречались год и 3 мес,но в самом начале я был очень добрым трепетным и сам тянулся к ней,а после половины года я из за учёбы,работы изменился стал к ней относится менее тепло,стал уделять ей меньше времени,она пыталась мне сказать,намекала а я дурак был не понимал,не замечал,не ценил то что имею.....и вот так продолжалось ещё пол года в итоге я заметил что она стала ко мне относится просто как к другу итд,я у неё спросил в чём дело,она мне сказала что нужно поговорить,и сказала что нам нужно расстаться,и объяснила что я изменился и сам того не замечая,что она любила меня того какой я был в начале отношений итд,и что она уже (переболела или стало ей вообщем пофиг теперь,она любит но ей стало всё безразлично и не чего не хочется просто быть одно и что не хочет мучать меня и себя...мы остались просто друзьями,вообщем я в ужасе от всего этого,сам не свой,сам не заню что делать,хочу её вернуть готов сделать что угодно,думаю может просто быть рядом не налегать на неё,возможно ли будет её вернуть?я всё переосмыслил и готов изменится в лучшую сторону,кто сможет дайте совет,заранее спасибо

Ответы психологов

Рустам, ключевое слово "быть рядом и не налегать")) Отношения можно вернуть лишь в том случае, если этого хоят оба. Мне кажется вашей девушке нужно время, а вам терпение. Если через время ситуация не поменяется, вам стоит поговорить с ней напрямую и поставить точку - в ту или другую сторону - или возобновить отношения или принять тот факт, что они закончены. Удачи вам.