Задыхаюсь, когда нервничаю
Раньше я не связывала свои переживания с одышкой, но постепенно стала присматриваться к этому. У меня сложные период сейчас и я нервничаю очень сильно. И заметила, что при этом я сильно задыхаюсь. Моё дыхание учащается. Но постепенно, когда я успокаиваюсь, то моё дыхание приходит в норму.
Подмечу, что с тех же 7 лет для меня стало нормой, что я задыхаюсь. Это происходит всегда. Мне просто нужно очень глубоко вздохнуть.
И еще добавлю, что я не помню что со мной случилось в 6-7 лет, из-за чего я начала бы задыхаться. У меня было довольно беззаботное детство. Поэтому не вижу причин. У меня было предположение, что я могла что-то в себе повредить, когда упала с качели на спину. Но врачи ничего не нашли. Хоть я и привыкла к одышке, но иногда мне очень тяжело. Я даже плавать не могу из-за одышки. В воде сильнее задыхаюсь.
Как вы думаете, моя одышка вправду связана с моими нервами? Если да, то каким образом это возможно вылечить?