Віталій Вікторович Бондарчук
Вопрос от: Марина Возраст: 17

Страх сойти с ума

Здравствуйте,хочу вам рассказать свою историю.Началось все летом 2010 после просмотра фильма ужасов и вдруг у меня появилась мысль,а что если я сойду с ума и смогу навредить своим близким или сделать что-то ненормальное,эта мысль преследовала около месяца,но потом началась учеба и все прошло.Но этой зимой эти мысли снова вернулись,чувство страха покидает очень редко,особенно все наваливается под вечер и ночью.Но больше всего меня ругает то,что мне иногда кажется,что я живу будто во сне,что все это происходит не со мной,вот в эти моменты думаю,что уже совсем с ума схожу.Скажите пожалуйста что со мной происходит и лечиться ли это?Пойти на очный прием к психологу сейчас возможности,к сожалению, нет.Заранее спасибо.

Ответы психологов

Еделія Степанівна Демків — психолог
Еделія Степанівна Демків психолог

Психолог больше не активен на сайте

этот психолог удалён с портала
Дорогая Марина!
Без помощи профессионала вам будет сложно. Но попробуйте понаблюдать за своей агрессией. Чаще всего агрессия связана со страхом. не бойтесь ее проявлений, по крайней мере попробуйте. Это что касается страха навредить своим близким. Мы имеем право на легкую агрессию.
Состояние будто во сне также касается ваших настоящих чувств. Их нужно учиться проявлять.
Удачи