Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 4 часа тому: «Добрый день. Поддерживаю вышесказанное коллегами. Больше склоняюсь к версии, что ситуация с партнером актуализировала психологическую травму обесценивания. Поэтому, Ваша психика ищ»
question author 5 часов тому: «Реакція на відповідь № 391490 для Володимир Анатолійович Тарасенко Год я чувствовала себя нормально, созванивалась с ним ежедневно но он по телеф»
Марта Калина
Марта Калина 10 часов тому: «Добрий день! Те, що з вами сталося (небажані дотики, обмацування інтимних зон, чи погладжування проти вашої волі), це сексуальне насильство, І в цьому немає вашої провини. Ви були»
Вопрос от: Катя Возраст: 20

Что со мной?

Здравствуйте, уважаемые психологи! ОЧЕНЬ нужна ваша помощь. Последнее время со мной происходит что-то ужасное. Мне кажется, что я схожу с ума, в прямом смысле этого слова. Я нахожусь на краю той самой грани, которая отделяет нормальное от ненормального. Недавно я смотрела фильм про сумасшедших, и когда я увидела как они себя ведут, мне почему-то вдруг показалось, что и я недалека от этого. Мне дико захотелось выключить телевизор и куда-то бежать, не зная куда, вдруг в голове появилось непонятное давление, все сжалось, захотелось как бы выйти из тела. Это так странно и так страшно. Я так боюсь сойти с ума... Почему это происходит? Что со мной? Я больна?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Светлана Николаевна Самсонова — психолог
Светлана Николаевна Самсонова психолог

Психолог больше не активен на сайте

Что хорошего, для Вас в том, что бы стать сумашедшей?
...
Дополнение от автора вопроса ·
Я не поняла Ваш вопрос. Как это понять "что хорошего чтобы стать сумасшедшей"? По Вашему, я хочу что ли стать сумасшедшей? По-моему мой вопрос как раз это опровергает.
Катя, интуиция мне подсказывает, что Вы просто чувствительная и впечатлительная девушка. К сожаленью, это всё, что можно сейчас сказать по приведённому Вами эпизоду. Если вас интересует более полный ответ на Ваш вопрос, рекомендую Вам обратиться на телефон доверия, который наверняка есть в вашем городе. Там Вам подскажут где Вы сможете пройти обследование на этот счёт. К сожаленью, в он-лайн режиме это невозможно.
Удачи...
...
Здравствуйте, Катя.
И все же, если вы четко определяете то место, где находитесь, то как бы вы описали то, как вы попали на эту грань? Как проходила ваша жизнь? Какие отношения складывались у вас с мамой-папой, с друзьями. Что произошло последнее время, когда вы так четко почувствовали эту грань, когда ваши силы заканчиваются и вы уже не знаете - что за чувства вас наполняют и что вообще делать.
...
Анна Александровна Шуринова — психолог
Анна Александровна Шуринова психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Катя.
На вопросы "что со мной?", "Я больна?" , конечно же, ответить не возможно, как минимум потому, что это не этично, и ответ не будет соответствовать действительности, так как чтобы поставить диагноз нужно проходить специальное обследование.
Одно могу Вам сказать, что с ума Вы точно не сходите. И первый признак этого, то, что Вы об этом говорите и думаете. Дело в том, что те люди, которые действительно сходят с ума, этого не осознают, и более того, уверены, что здоровы. Катя, не бойтесь, с ума Вы не сходите, будьте в этом уверены.
Я не люблю делать онлайн прогнозы, поэтому порекомендовала бы Вам сходить к психологу и пообщаться с ним на тему Ваших страхов и тревог. Психологи часто работают с такими проблемами и поверьте - такие вопросы можно разрешить. Главное, чтобы Вы для себя чётко понимали, что такие чувства - это своего рода плата за цивилизацию, и они присущи многим. Просто у каждого разный порог эмоциональной чувствительности, кого-то такие тревоги беспокоят (тем более был просмотр фильма, который сыграл с Вами просто злую шутку), а кого-то - нет.
Еще раз, порекомендую сходить к специалисту и проработать эти страхи, понять первопричину их появления. Вам это будет полезно.
Удачи.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?