Потеряла себя
У меня появилась большая проблема, я просто потеряла саму себя, жизненные ориентиры.
Дело в том, что я все детство была не по годам развитым ребенком. В 13 лет я уже мыслила мерками совершеннолетних. Мне не были интересны сверстники, так как их интересовали совсем другие вещи.
К 15 годам я уже добилась многого в жизни в разных конкурсах, в том числе международныхю Так же много попутешествовала (благо, у родителей была такая возможность меня отправлять в разные страны). И казалось бы, за 16 лет у меня жизнь была насыщенней, чем у некоторых за всю жизнь, но последнее время я совсем себя перестала узнавать. Такое ощущение, что перегорела, сломалась. И все бы то нормально, если этот год не был годом поступления в университет. Раньше я знала чего хочу по жизни и могла этого добиться. Сейчас же начала проводить время с теми друзьями, которые меня никогда не интересовали, пить, курить (в рамках разумного). Пропали все жизненные ориентиры, как будто топчусь на одном месте и не знаю куда двигаться. Я понимаю, что переходной возраст и тому подобное, становление личности, но недавно у меня произошел один переломный момент. Не хотела бы рассказывать тут. Единственное что скажу, далеко не каждый взрослый с подобным нервным напряжением справится. После него мня прежнюю, сильную и знающую чего добиваться личность как ветром сдуло. Вместо нее появилась серенькая мышка, которой ничего не надо. Просто превратилась в очередного обычного человека, хотя всю жизнь так боялась им стать. Помогите, пожалуйста. Как мне вернуть себя прежнюю?
Заранее спасибо.