Здравствуйте, liyah. Хотела сначала начать письмо со слов "ничего себе!!! плохо в школе училась! Пару описок и пунктуация там где надо стоит!!!" А потом прочла, что вам мама помогала письмо писать.
Поэтому начну вот с чего:
Что сразу бросается в глаза - зацикленность на неудачах. Вы писали, что посещали психотерапевта. Научились ли вы видеть в неудачах ресурс? Ну например, вы много описываете, как вам сложно было учиться, но при этом то, что вам удавалось договариваться с одноклассниками о том, чтобы дали вам списать - упоминаете свкользь. А ведь это очень важное для жизни умение - договариваться!!! И вы это умеете!(пусть не во всех сферах, но умеете же!). То же самое о парне: во-первых у вас были
отношения. Во-вторых, вам опять же удалось договориться с ним о том. чтобы он за вас сделал выпускную работу. Таки да!
Вы разбираетесь в компе, сумели заинтересовать лично собой!!! человека другой культуры. Да вам есть чем гордиться!
Работа: сейчас вообще с работой сложно. Почитайте форум, вопросы типа"я не могу найти работу и до сих пор живу с родителями" - совсем не редкость.
Не знаете как называются части речи и чем они друг от друга отличаются? Так и шо?
У меня куча знакомых, которые над этим и не задумываются. Школа уже закончилась. Все. Никому не интересно, что в предложении есть обязательно подлежащее и сказуемое и т.д. :)
У меня муж программист, он тоже не в курсе, что такое глагол, а наречие так вообще. Но это не означает, что ему как-то плохо от этого.
А язык можно и так выучить. Разговорный. Может писателя из вас и не получится, но говорить так, чтобы вас понимали люди вполне можно.
Короче: первое, что вы попытайтесь сделать - учитесь видеть хорошее в том. к чему вы привыкли относиться неготивно. Это сложно и требует времени, но вполне возможно.
Второе: учитесь самостоятельности. Если мама читает это письмо - почлание маме:
вы хорошая мама, но вашей дочке пора учиться самой решать свои проблемы. Постепенно делегируйте полномочия. Позвольте ей быть самостоятельной.
Третье: чем вы любили заниматься в детстве? Что у вас получалось? Что получается сейчас?
Дейстуйте!!!
Четвертое: телевизор выбростье нафик! И я серьезно. Зомбоящик никому еще не помог. Живите своей жизнью, а не жизнью телегероев.
P.S. вы писали, что были у психиатра. Что сказал врач? Поставили ли диагноз? Как личите(если поставили диагноз)?
Держите хвост пстолетом! Жизнь начинается и в ней есть трудности. Но от этого она только прекраснее!