Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
question author 7 часов тому: «Реакція на відповідь № 391685 для Наталия Горская Спасибо за ответ) мужчина говорит о ребенке так что ему хочется продолжения себя и интуитивно м»
question author 7 часов тому: «Реакція на відповідь № 391687 для Володимир Анатолійович Тарасенко Обесценивает материнство в плане того что он не считает беременность и роды че»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 8 часов тому: «цитата: «Реальность такова что я чувствую себя одиноким в браке,трудоголик много работаю ,домой прихожу только поспать, жене мои проблемы и успехи на работе особо не интересны,» С»
Вопрос от: Anabel Возраст: 14

Проблемы в общении..

Дело в том, что я нерешительная и боюсь общения с парнями, которые мне нравятся. ...постоянно кажется, что я не нравлюсь этому человеку..или мое поведение какое-то не такое. И так не только с парнями, а и в обществе. В классе например я себя преподнесла как тихую..спокойную.. милую девочку и теперь все считают меня маленькой и неспособной за себя постоять..И мне это мешает. Я подумала..возможно хватит вести себя так..возможно нужно представиться в другом образе..более раскованной, смелой..дерзкой.
...почему-то в обществе я себя чувствую скованно. У меня почти нет друзей. Хожу постоянно печальная, слушаю музыку в наушниках. Один мой одноклассник мне сказал, что я будто постоянно нахожусь в другом измерении, постоянно где-то там..в мыслях..в мечтах..Мне не нравится ходить грустной, но что-то мне ничего радости и не приносит. Вроде и поводов для грусти нет, но и для радости ведь тоже нет. А уже хочется каких-то отношений..а не получается...где-то что-то написать, где-то что-то сказать из-за моего волнения и боязни.. В общем я начинаю разочаровываться в жизни, в людях, в отношениях..и сомневаюсь в существовании любви. Подскажите пожалуйста..мне что-нибудь..
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Игорь Васильевич Гумеров — психолог
Игорь Васильевич Гумеров психолог

Психолог больше не активен на сайте

развиваться в разных направлеиях.
очень важное, похоже, преодолеть страх. думаю это не просто и стоит поработать с аналитиком.
другое, это отрабатывать навыки общения = это треннинги, кружки, секции...
третье = увлечение. причем такое что бы привлекало интерес и у других.
четвертое = поднимать себе настроение разными способами. и желательно гаться больше за интересом и бодростью, ну а радость что бы была больше как производжная.
и самое важное что бы это хотелось самой. с этим тоже к аналитику. т.е. решить вопрос как позволить себе что либо... скорее это семейная роль отложила свой оттпечаток. возможно ради чего то. что же... займитесь теперь и личным счастьем.
удачи!
...
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог больше не активен на сайте

Скажите, Anabel, а ваши родители сами умеют быть счастливыми? И вам с ними радостно и весело живётся?
Сложно научиться счастью и радости, если их с детства не видеть особо...
...
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог больше не активен на сайте

Но, хочу вам добавить: вы всё равно можете всему этому светлому и хорошему научиться. Только не брать пример с родителей, а поискать кого другого, более подходящего.
И меньше слушать критику домашних, меньше доверять ей. Вам всё это говорят потому, что сами не умеют правильно действовать - это от беспомощности. Не умеют вас поддерживать, успокаивать, давать веру в себя, понимать, любить наконец.
Значит вам самой предстоит всё это освоить.
И такое бывает. Главное, помните: вы не одиноки в подобной ситуации. Действительно, как вы и писали - стоит меняться, но не внешне, по форме, а внутренне - по содержанию. Это как в кино или театре: можно придуриваться, кривляться и показывать, а можно проживать и прочувствовать себя другой. Как-будто вы такая и есть. Стать другой возможно, нужно только сильно захотеть и позволить себе это сделать.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?