Світлана Володимирівна Матюха
Вопрос от: 1234 Возраст: 19

Как наладить отношения с девушкой?

Мне 19 лет девушке 20, начали встречаться примерно 1 год 4 месяца, у меня это были первые серьёзные отношения.первые месяц или даже 2, было всё хорошо. Но после я перестал ей доверять, запрещать, не разрешал ходить гулять, хотя жили раздельно. после этого у нас понеслись ссоры каждый день и так продолжалось до лета. Пока мы не разъехались на 1 месяц отдыхать. Я в одно место она в другое. И договорились что через 3 недели вернёмся в наш город. Спустя это срок я вернулся. Позвонил ей в тот же день, сказала что меня не любит и хочет закончить отношения. После этого весь август я её не видел она отдыхала. И когда в сентябре мы вышли на учёбу ( учимся в одном учебном заведении и в одной группе) я узнал что у неё уже появился парень, и что они встречаются с того момента как мы расстались. Но я всё ровно начал проявлять шаги к ней, ухаживать. Говорил как я без неё не могу, люблю и примерно через 2 месяца мы опять сошлись. Я начал ей верить, перестал запрещать и т.д. вообщем всё делал идеально. Но у неё тогда был друг, просто друг как она говорила. И в итоге через 2 недели она опять меня бросила. Отталкиваясь от того что я ей не доверяю. мы не общались примерно неделю. И я узнал что она встречается с этим другом. Но через неделю она сама мне написала предложила встретилась. И в итоге получилось так, что она начала ему изменять. Говорила мне что любит, что я самый лучший. и т.д. И так продолжалось месяца полтора. После чего я не выдержал и рассказал этому парню всю правду про неё, а он мне про неё. Оказалось что она встречалась с ним, говорила ему что любит,спала с ним, строила планы на будущее. И со мной было тоже самое, только он об этом не знал что она со мной. А я знал что она с ним, но с её слов ( я с ним не спала, я его не люблю, не могу бросить из за жалости и т.д) верил ей и ждал пока бросит. В итоге когда мы друг другу рассказали правду. Он её бросил я тоже не стал быть с ней. Но через 2-3 недели. Так получилось что опять сошлись. и вот прошло уже 4 месяца. Мы вместе. Но ссоримся каждый день почти. Первые недели 2 было всё отлично. А после я начал вспоминать прошлое,тыкать,упрекать, не доверять, даже когда идёт с мамой в магазин. И так на протяжении 3 месяцев. В итоге мы разругались окончательно.она меня бросила, я долго просил прощения. В итоге простила до одной моей выходки. Но я чувствую что она стала другая после ссор и того как я её доводил. Посоветуйте, как наладить отношения. Как сделать так что бы она стала как раньше, доброй,нежной, любящей.

Ответы психологов

Дополнение от автора вопроса ·
И ещё в тот момент когда мы встречались 2 недели, после лета 1 раз. Она мне изменяла. с этим другом. А после этого полтора месяца, пока я не рассказал, она была с нами одновременно. Тоесть я был её так сказать любовник. Днём с ним. Вечером со мной. или Наоборот.
P/S Правда сказать, я её очень сильно люблю. Если бы не любил, не терпел её выходки на протяжении 2 месяцев года, пока она была с другими, а я её ждал. Я не хочу её потерять. Но понимаю наши отношения на грани. Она сильно изменилась с тех пор как я её полюбил, она была другой. Более любящей, ласковой, доброй. А щас стала намного хуже. Помогите советом, как всё наладить.
Возвращенье назад, в "как раньше" - штука невозможная. Отношения могут развиваться только "вперёд", к большему взаимоуважению и близости. Однако с таким грузом измен, обид и резких поступков это выглядит сильно проблематичным...
Здравствуйте!Грустная история,и,к сожалению,бесперспективная.Вы пишете,что не доверяли с самого начала,и жизнь показала,что не зря.Сможете ли Вы быть с человеком,который Вам изменяет,или может изменить в любой момент,который не любит Вас(а это надо признать,иначе бы она так не поступала)?Сколько Вы готовы прощать?И на самом ли деле Вы прощали,если со временем опять начинали обвинять в прошлых поступках?Определитесь,насколько для Вас важно быть с женщиной,которая Вас не уважает и обманывает.Удачи Вам!