«Мир такой-то и такой-то только потому, что мы сказали себе, что он такой...»
Вопрос от: Женя Возраст: 14

Как быть?

Здравствуйте. Мне нравится мальчик, он старше меня на 2 года, ему 16, а значит я в 7 классе, а он в 10.Он считается самым симпатичным в школе, девушки безума от него. Он мне очень очень нравится, но я не знаю взаимно ли.. Мы с ним не знакомы, разве что в соц.сетях есть в друзьях. В школе он все время на меня смотрит, в глаза.. Но пару раз он говорил, что хочет схватить меня за грудь, ударить по 5ой точке.. Он говорил это своим друзьям, но так, чтобы и я это слышала! Мне немного неприятно это.. Мне кажется, что интерес у него ко мне только сексуальный( возможно это и звучит смешно, ведь мне всего 14) дело в том , что у меня очень большая грудь для моего возраста и это часто привлекает внимание, но я этим не пользуюсь. Проблема в том,что я не знаю как быть, он все время смотрит мне в глаза, пытается дотронуться до меня.. Я не знаю, стоит мне с ним знакомиться или ничем хорошим это не закончится? А если и стоит то как, в жизни я никогда не осмелюсь подойти!

Ответы психологов

Владимир Александрович Оленев — психолог
Владимир Александрович Оленев психолог

Психолог больше не активен на сайте

Достаточно с уважением сказать молодому человеку, что Вам не нравится, когда он выражает свою симпатию таким неуклюжим образом. И добавить, что настоящие мужчины всегда находят благородный способ.

По меньше мере хорошее в том, что Вы можете приобрести новый опыт общения с противоположным полом. Готовы или не готовы к такому опыту, и обозначение своих границ - решение за Вами.