Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 1 час тому: «Вітаю ! Мені здається важливим зараз трохи змінити фокус. Ви описуєте не просто соціальну тривогу чи труднощі адаптації до гуртожитку. Схоже, що на вас одночасно навалилося кілька»
Оксана Юрьевна Селезнева
Оксана Юрьевна Селезнева 2 часа тому: «Вітаю «Соціальна тривога й ступор: Переїхав у гуртожиток до нових сусідів. Через страх першого контакту й тривогу заблокувався — не можу змусити себе встати, поїсти чи нормально »
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 2 часа тому: «Вітаю! Machina_tank_terminator - Ви так цікаво підібрали собі Нік. До речі, коли він з'явився - ще давно чи тепер, у стані хвороби? цитата: «Тиск дедлайнів: Навчання та практич»
Вопрос от: алиса Возраст: 31

Когда я перестану бояться мужчин?

меня лет с 5 насиловал отчим.Когда мне исполнилось 15 лет он умер. Прошло уже 16 лет после его смерти,но я не могу видеть мужиков,я боюсь их.Мне кажется,что они на меня набросятся.Почему это происходит? Ведь я должна уже всё забыть.Пожалуйста,подскажите как мне быть.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Людмила Исаковна Жукова — психолог
Людмила Исаковна Жукова психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте,Алиса!
Отвечу непосредственно на Ваш вопрос,когда Вы перестанете бояться мужчин.Тогда когда пройдете психотерапию.Иначе состояние "жертвы" подсознательно будет оказывать влияние на:
Соматическое состояние.
Неврологическое состояние.
Сексологическое состояние.
...
Дополнение от автора вопроса ·
Спасибо за ответ.Но психотерапия означает общения тет-а-тет,а я так не смогу.Это всё слишком гадко и мне стыдно. А вообще я очень устала.Хочется со всем этим покончить....разом
Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог больше не активен на сайте

Алиса, общение тет-а-тет, это не означает, что вам будут задавать неудобные вопросы и настаивать на ответах.ВЫ в праве рассказывать что и когда посчитаете нужным и уместным для себя.
Такие серьезные темы разбирают с психологом только при полном доверии к нему. А на это может понадобиться некоторое время(встречи 3) и вы это время можете решить, доверяете вы специалисту или нет.

Попробуйте выплескивать ваш стыд, страх, гадость на бумагу. Купите ватман и рисуйте по нему гуашью. нальцами. просто размазывайте краску. Это будет первой ступенью самопомощи.
Удачи вам!
...
Дополнение от автора вопроса ·
Большое спасибо.Я попробую.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?