Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Наталия Горская
Наталия Горская 1 час тому: «Погоджуюсь з колегами щодо створення в першу чергу безпечних умов. Щодо страху- дійсно, в небезпеці неможливо його уникнути, адже це еволюційний біологічний механізм, який з»
Наталия Горская
Наталия Горская 2 часа тому: «Судя по описанному Вами можно предположить, что речь скорее идёт НЕ о том, что притягивает смерть, а о том , что ИМЕННО ТАК жить чувствуется невозможным. И это правда очень бол»
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 4 часа тому: «Вітаю ! Мені здається важливим зараз трохи змінити фокус. Ви описуєте не просто соціальну тривогу чи труднощі адаптації до гуртожитку. Схоже, що на вас одночасно навалилося кілька»
Вопрос от: Radionov901 Возраст: 48

Как отвязаться от идиота?

Добрый день уважаемые психологи. У меня сложилась следующая ситуация. С пол года назат, у меня на сайте зарегистрировался молодой человек (естественно при регистрации указал левые данные) его IP адрес: 178.127.45.41 и предложил купить у меня сайт. Продавать я его не собирался поэтому отказал ему. Буквально через несколько дней, весь интернет был завален объявлениями о продаже моего сайта. Узнал я об этих объявлениях потому, что посещаемость сайта подскочила почти в два раза. Вроди бы ничего в этом плохого и нет. Того молодого человека я заблокировал по нику. Звонили адекватные люди, объяснял им, что не продаю сайт и на этом все заканчивалось. А к конце мая месяца, с этого самого ай-пи адреса он регистрируется под новым ником, указывая уже другие личные данные. И снова предлагает продать ему сайт. Месяц я ему не отвечал, потом и вовсе заблокировал на сайте, он начал слать предложения о покупке на мои почтовые ящики. Я не разу не отвечал. Потом он предлагает заоблачную сумму, которой сайт не стоит. Я ему ответил - покупай. Он начал рассказывать, что такой суммы у него нет и предлагать купить сайт за меньшую сумму. Я ему отказал и перестал отвечать на его письма. На сайте и в почтовых ящиках его блокирую. А он паршивец заходит с других ай-пи адресов, регистрируется и пишет угрожающие письма. Последнее время начал угродать и моим близким родственника. О нем знаю только его адрес IP: 178.127.45.41 его почтовый ящик в Яндексе - [email protected] , то что он Антон Лавров и живет в городе Минске. Конечно идеальным решением было бы надавать по шее. Но я живу в Украине и ехеть в Белорусию из-за идиота тоже не сруки. Как выйти из этой ситуации.

Примеры его писем:
- И снова сообщения мы читаем и на сообщения не отвечаем, вы думаете это чему то поможет?! Я конечно еще подожду сколько и писал, но мои нервы не железные и могут сдать. Просто так я сидеть не буду, поверьте! Жду ответа на протяжении ранее указанного времени!

- Еще раз повторяю, назовите вашу реальную цену! Лучше ситуацию решить мирно, если вы не хотите по плохому. В противном случае я разошлю по нету информацию о том какой вы ...! Мне тут мой знакомый программер, как раз пробил о вас кое какую инфу: Вы ФИО. Дата рождения:... Родной город:... Есть сестра... Телефоны:... Там еще куча личного барахла есть, завтра еще мне ваш адрес подскажут. Надеюсь вы не хотите чтобы в интернете знали ... а то я как раз знаю такой хороший сайт, где сидят троли, которые любят проучить за нехорошие дела.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог больше не активен на сайте

Radionov901, сочувствую, но это вопрос скорее к правоохранительным органам, чем к психологам.
Первое, что приходит в голову, так это то, что вы кому-то серьезно перешли дорогу. В его словах слышится явная эмоциональная заряженность. Т.е. делает он это не просто для того, тчобы вас достать. Больше на меть похоже. Думайте, кому вы дорогу могли перейти.
Обычная тактика в таких делах - не давать того, на что расчитывает атакющий. Не читайте его письма, не ведитесь на контакт вообще, предупредите заинтересованных лиц о возможной опасномти, поставьте в известность органы, и, по возможности исправьте то, что ваш недоброжелатель называет"проучить за нехорошие дела", если они есть, конечно.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?