Наталия Горская
Вопрос от: Jane A. Возраст: 21

Дружба или любовь

Здравствуйте! В последнее время я не могу себя понять. Недавно я окончательно перестала общаться с парнем, с которым мы общались около 7 лет, между нами чего только не было, но в итоге мы как-то одновременно поняли, что ничего у нас не получится и он довольно-таки быстро нашел себе девушку. Страдала я недолго-1 день (хотя раньше это длилось месяцами, когда я не понимала его чувств), потом словила себя на мысли, на которой ни за что бы не поймала на протяжении 6 лет дружбы с моим другим,очень хорошим и более близким другом: я просто не могу без него...никогда не было у меня к нему таких чувств. Я поняла, что что-то может быть, прошлым летом, когда мы всегда пытались быть вместе и очень неохотно расставались, но живем в разных городах и есть возможность встретиться только этим летом. И вдруг у него появляется девушка, которая сорвала все мои планы. Теперь все внимание именно ей. Я просто в недоумении и думаю, что вряд ли стоит портить их отношения, но мои чувства к нему слишком сильны и знакомы мы с детства. И к тому же, мне сказали, что после моей непрерывной семилетней неопределенной любви, мне просто нужно кого-то любить и некуда деть свои чувства или просто это
<a href="/Revnost:_istoki_i_sposob-Puertas.html">ревность</a>, я не пойму. Стоит ли вообще трогать отношения друга с его девушкой...

Ответы психологов

Людмила Исаковна Жукова — психолог
Людмила Исаковна Жукова психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте,Jane!
Очень часто мы интерпретируем то,что происходит в нашей жизни, с помощью фантазий.В реальности все может быть совершенно иначе.У Вашего друга,кроме Вас еще могут быть друзья,не так ли? И не исключено,что друг-особь противоположного пола.Иногда дружеские чувства могут трансформироваться в привязанность,любовь.В Вашем случае,конечно же нужно все прояснить до конца,кем являетесь Вы для Вашего друга,-просто другом или чем-то большим.Все можно выяснить в режиме диалога.Думаю,отступать-не в Ваших правилах?