«Люди, Пути которых не совпадают, никогда не смогут прийти к согласию.»
Вопрос от: Снова я или не-я Возраст: 26

Все я!!

Да да это все я!! Это все сделала я!! Я заработала депрессию, я боялась мальчиков-потом мужчин всегда!! Я после университета 3 года сидела дома!! Потому что не находила общего языка с противоположным полом - влюбилась до этого - и залечивала депрессию. Это все я!!!!! Это я всего боюсь, потому что нас не учат в школе, как себя вести - и потому ты сидишь тихо и смирно оттого что учитель имеет моральное полномочие обрушиться на тебя с ругательствами!! - хотя некоторые из них заслуживали смеха над ними. Это КТО!! меня так научил себя вести - тише воды - ниже травы. Это кто меня заставлял так себя вести когда мне было крайне сложно??! !!!!! Кто усложнил мою жизнь, уменьшил кол-во радостных эмоций и впечатлений в ней и на зло кому я сейчас живу!?

Ответы психологов

Ваше, столь яростное обращение, очень похоже на протест человека, привыкшего жить "тише воды, ниже травы". Но что-то же произошло, что вызвало столь бурную реакцию самоуважения? И кому эта реакция на самом деле адресована? И, кстати, кому на зло Вы живете?
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог больше не активен на сайте

Нужные вопросы задаёте. Правда с сильным оттенком обвинения (себя или других). Привыкли кого-нибудь виноватить? Так уже кто-то делал из ваших близких?
Всё это лучше проработать на очных консультациях или в психотерапевтической группе - подобные вопросы задают в группах очень многие. И всегда находят ответ.