Как изменить свое отношение к родителям?
Иногда, сестра звонит и говорит - "на сегодня плохая - я". Это значит, что родители решили, что надо провести воспитательную беседу с нею, и она принимала атаку в телефонном режиме.
Но она, повторяю, младшая и любимая дочь(ей 36 лет). По крайней мере отец при разговоре с ней не поддакивает,и иногда становится на ее сторону.Но дело не в ревности. Мы спокойно обсуждаем все нотации родителей,в основном, матери.
Сегодня очередной конфликт, и я тщетно искала в себе хотя бы искру любви и нежности к родителям... Не нашла. Ни воспоминания детства не помогают, в юности у меня была <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> с неблагополучным мальчиком, Поэтому оттуда "растут ноги" взаимной неприязни.
Если бы речь шла о посторонних людях, я бы давно прекратила общение, но тут...
Может, есть какие-то рычаги в моей психике, чтобы по-другому посмотреть на ситуацию? Подскажите, пожалуйста...