Дмитро Олексійович Ратушний
Вопрос от: Анна Возраст: 21

Как перестать ссориться с женихом?

Здраствуйте! У меня возиник такой вопрос. Встречаюсь с парнем 1,5 года. Недавно он сделал мне предложение. Я согласилась. Но после этого мы стали часто ссориться по мелочам. Я из-за ссор очень переживаю. Нормально ли это все? Он говорит что очень сильно устает на работе, и потому его раздражают мои тупые вопросы. Мне это очень не приятно, обижаюсь, часто его недовольствие во всем доводит меня до слез.Я его люблю и знаю, что он любит меня. Просто у него сложный характер. И он,правда, очень устает. После работы едет ко мне, потом к себе на квартиру и так далее. Он ради меня переехал в другой город, поменял свою жизнь. И теперь я чуствую себя виноватой в том, что ему так трудно. Пытаюсь как могу помочь, успокиоть, поддержать. И мне обидно, что я стараюсь, а он жалуеться, и жалуэться. Предлагает жить вместе, мотивирует тем что так будет легче нам обоим. Я бы с радосьтью, но радители до свадьбы против. А я еще студентка, осталось год доучиться.Завишу от родителей, потому что моих подработок не хватит для нормальной жизни, а на постоянную работу времени нет.Свадьбу планируем после окончания моей учебы. Как мне быть? Как протянуть в таком режиме еще год? Или ослушаться родителей? Я пока не могу принять окончательное решение. Еще и эти ссоры через день другой. Боюсь что после того как станем жить вместе будет хуже.

Ответы психологов

Аня, Ваша агрессия, вызвана Вашим же чувством вины. Ваш парень сделал для Вас слишком много и ждет ответных ходов. Вы по разным причинам эти ходы не делаете. Если Вы в ближайшее время не восстановите баланс, отношения, возможно, будут разрушены. Этим ответным ходом может быть, скажем, свадьба. В чем проблема, почему нельзя доучиваться замужем?
Дополнение от автора вопроса ·
Наши родители хотят организовать нам свадьбу и просят еще подождать. Аргументируя, что совмещать работу и брак тяжело. Хотя лично я думаю,что можно справиться в любой ситуации и лучше сохранить отношения. Видно пришло время брать ситуацию в свои руки. Спасибо за ответ!
Дополнение от автора вопроса ·
извиняюсь. не работу, а учебу.
Екатерина Анатольевна Штефан — психолог
Екатерина Анатольевна Штефан психолог

Психолог больше не активен на сайте

Анна!
Вам придется выбрать: или еще побыть хорошей дочкой для своих родителей, или стать женщиной,партнером по отношениям. Одновременно эти вещи совмещать не получается. Пока что-то за вас решают родители-ваши отношения с женихом под угрозой. Вероятно, что он злится на то, что хочет встретиться с вами в ваших отношениях, а вы ему подсовываете вместо себя..родителей, их решения, их желания и тп.
Разработайте с вашим молодым человеком совместное мнение на те вопросы,в которых сейчас принимают участие родители.
А совмещать и работу, и учебу и еще кучу дел с браком действительно непросто))Но возможно!
Дополнение от автора вопроса ·
Спасибо.