«Инициативный дурак хуже вредителя.»
Вопрос от: Neznakomka7 Возраст: 38

Ревность.

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться в самой себе. Я состою во втором браке уже 3 года. От первого брака у меня 2 детей. Во втором браке пока нет, у нас не получается пока. На этой почве у нас были скандалы по любым поводам, так как мой супруг хочет ребенка и я тоже. Мы пробовали эко и у нас не получилось, оказывается была проблема во мне и сейчас я пролечиваюсь и мы будем пробывать снова. Проблема в том, что мой муж уже год не работает и засиживается в интернете до утра в общении в социальных сетях, обосновывает все это тем, что у нас пока нет ребенка и все это бросит когда он появится. Но я скоро сойду с ума от ревности, ведь мало того, что он общается там только с женским полом, он переписывается смс-ками по мобилу с ними и сидит в интернете до утра, мне внимания вообще не уделяет. Говорит что я убила это желание своей ревностью. Во сколько бы мы не пришли домой, он сразу садится за компьютер и встает оттуда, не разрешает находиться с ним в одной комнате, когда он сидит за компом, говорит что хочет посидеть один, а ведь это всегда одно и тоже, хочет побыть один. Я с 9 до 18ч. на работе, неужели нельзя вечер провести со мной, ведь в течении дня он и так сидит за компом. Сейчас я вам пишу, а он общается. Помогите мне пожалуйста, неужели все дело только во мне? Ведь я начала перед работой утром, когда он ложится спать, проверять журнал историй, с кем он общается и на каких сайтах сидит. Что мне делать? Я скоро с ума сойду!

Ответы психологов

Леся Николаевна Яковлева — психолог
Леся Николаевна Яковлева психолог

Психолог больше не активен на сайте

Neznakomka7, такое ощущение, что он чувствует - вам никуда от него не деться. Попробуйте поднять вопрос о том, что вам не хватает его внимания. Когда вы обозначаете проблему: с кем сидит, кому пишет - то это даёт повод держать себя в страхе быть брошенной, а ему чувствовать себя хазяином вашей жизни.