«Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончит...»
Вопрос от: Алина Возраст: 19

Агрессия парня

Добрый день! Мне очень нужен совет профессионала,т.к. самой трудно во всём разобраться...
Вчера мой парень уже 2й раз поступил плохо... Мы гуляли,на улице я увидела его знакомую девушку,когда мы зашли в супермаркет сказала ему что там его подруга гуляет. Он нецензурно выразился, схватил меня за руку больно,кричал что она никакая не подруга,я заплакала,затем нас увидел охранник и он обнял меня,а я спросила: "ты что,охранника испугался?", в ответ он ударил меня по голове,но не сильно. Я убежала,но мои вещи были у него дома. Дождалась его,забрала вещи,но он не давал мне уйти,кричал, потом мне всё же удалось убежать домой. Я так и не поняла причину его агрессии.
Первый раз когда он позволил себе руки мне выкручивать я его простила,потому что действительно обидела его,да и считаю что человек может совершить ошибку,но только один раз,тем более он так извинялся... а теперь он повторил эту ошибку,и я боюсь его прощать,потому что он уже обещал так никогда не делать... Я в растерянности,он очень изменился за последнее время в худшую сторону. Я люблю его,но и себя не хочу унижать,прощая его. Как мне поступить? Простить? или навсегда расстаться?? Разговаривать с ним бесполезно,будет обещать что такого не будет...
Подскажите, как поступить!

Ответы психологов

Людмила Исаковна Жукова — психолог
Людмила Исаковна Жукова психолог

Психолог больше не активен на сайте

Небольшой сбой системы...Это был ответ на предыдущий вопрос.
Теперь ответ на Ваш вопрос.
Вы не написали, с парнем давно встречаетесь? Что могло мотивировать его так с Вами поступить?
Первый раз Вы его спровоцировали на грубое с Вами обращение, но не написали каким образом.
Ваше обращение выглядит, как жалоба. А Вам надо разобраться с мотивацией поступка парня.И насколько это опасно для Вас.Слишком мало информации.
Ответственность за то, встречаться с ним или нет несете Вы сами.
Дополнение от автора вопроса ·
Здравствуйте! Встречаемся 2,5 года. Ему 22года. Первый раз он проявил агрессию по причине того,что я сравнила его со своей собакой (очень стыдно за это,тогда не понимала что это плохая шутка!!!)
Он говорит что я часто плачу, что мне к психологу нужно сходить,а когда я начинаю плакать,он обычно повышает голос,говорит что устал от моих слёз. Я сама не могу понять почему 2й раз он так поступил,видимо неправильно понял меня,решил что ищу повод для выяснения отношений... Но зачем же так бурно реагировать!? Разговаривать с ним не хочу,не знаю что сказать.
У меня это 1е отношения,поэтому я совсем не знаю, что допустимо со стороны парня а что нет,и является ли нормальным его поведение?
Дополнение от автора вопроса ·