Здравствуйте, Yule4KA26!
Вы правильно обозначили свою проблему - недоверие. Осознание проблемы - это уже половина проделанного пути в ее решении.
Из-за психологического недоверия возникают и проблемы с сексом.
Секс - это близость. Близость это сокращение дистанции, слияние с дргим человеком. Такая близость, я полагаю, была в ваших первых
отношениях. Именно из-за пережитого опыта предательства Вам сложно вновь стать близкой с новым молодым человеком.
Для Вас важно сокращать дистанцию постепенно. Для Вас важно открыть себя.
Это станет для Вас возможно только тогда, когда опыт былого предательства будет правильно психологически проработан.
В норме, для того чтобы возникло привыкание, стерлась острота от предательства в первых
отношениях Вам понадобилось бы около 6 месяцев. При нормальном психологическом фоне, в течение еще 6 месяцев, в которых Вы состоите в
отношениях с новым молодым человеком, у Вас должно было бы сформироваться доверие, быть близость, и конечно же секс.
Вы же, говорите, что
отношения с молодым человеком длятся уже 9 месяцев, а проблема доверия все существует. Это говорит о том, что Вы, точнее ваша психика, самостоятельно не справляется с проблемой доверия и близости.
Подберите психолога, с которым Вам было бы комфортно работать, и посетите психологическую консультацию. Если бы Вы были в состоянии справиться самостоятельно - вы бы уже справились.