«Зрелость – это переход от ожидания внешней поддержки к обретению внутрен...»
Вопрос от: Миша Возраст: 20

Предсвадебная деприссия

Добрый вечер!Уважаемы специалисты в отрасли психологии,проконсультируйте меня в таком вопросе.

С девушкой ссоримся,не сказать,что каждый день,но частенько,в неделю 2 раза точно.У нас через 3 недели свадьба.Живём далеко от друг друга,общаемся по телефону,но 1 раз в день минут 15-20.Она в России живёт.До этого только и слышал ласковые слова,только и признания,последний месяц стала молчаливой,через раз говорит,что любит,ласковых слов не говорит.Я это к чему говорю,что человек не может поменять свою позицию, мне кажется,что она волнуется чего-то,,либо сомневается,но точно знает что я ее люблю.Ругаемся по мелочам,такая раздражительная стала,пристает ко всякой чепухе,мелочи..Не пойму ее состояние...Спасибо за внимание,и за ответ)

Ответы психологов

Здравствуйте Миша.
У вас сейчас действительно сложный период, ей предстоит переезд, много сложностей с подготовкой свадьбы. Она сомневается и это нормальное свойство на таком переломном периоде. Возможно перед свадьбой вам стоит пойти к семейному психологу, а может будет достаточно доверительного разговора-лучше очно.
Я предлагаю вначале спросить ее саму-что ее беспокоит-и предложить свою помощь и поддержку.