Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.»
Вопрос от: Polyakova Возраст: 20

Я попала в тупик,и не знаю чем дальше заниматься,кем быть,чем зарабатывать.

Я работаю с 16 лет, моя работа никогда не была моим выбором и пределом мечтаний,но со временем я начала зарабатывать там все больше и больше, морально меня она устраивала,хоть моим близким и друзьям не нравился график моей работы и прочее. Эта работа столкнула меня в интернете с молодым человеком. он работал за 6000 тыс км ,но сам родом из моей страны.Мы впервые встретились Я сразу влюбилась,мы провели несколько самых счастливых недель в моей жизни.Я очень рада тому,что впервые влюбилась и почувствовала,что тоже живой человек. он как говорил тоже влюбился, но он уехал обратно мы общались в сети,со временем наши отношения начали охладевать.ему все больше не нравилась моя работа,но как он говорил он мирился с ней,когда были очередные скандалы никаких толковых решений он не советовал,он хотел,чтоб я ее сменила пусть на менее прибыльную,но с "нормальным" графиком и карьерным ростом. он хотел ,как высказывался,чтоб я всего сама добилась без его помощи. Через время продолжая там работать у меня начинались дипрессии,апатия ко всему,я не выходила на работу день-два ,уходила в себя,не появлялась ни на учебе ни в спортзале,весь мой привычный ритм жизни шел к коту под хвост. Через время Я пыталась возвращаться к привычному ритму жизни.неделя -полторы и вся дипрессия приходила вновь. Сейчас я понимаю.что действительно хочу поменять эту работу ,но не понятно то действительно рвение ,или его вдолбленные мысли. Я проанализировала свою жизнь и поняла,да я не хочу жить как амеба,не развиваться,пусть на хорошую зарплату,но без каких либо ИНТЕРЕСНЫ перспектив. сейчас меня просто все раздражает в моей работе, с каждым днем я все с большим усилием себя туда заставляю ходить,меня попросту от нее тошнит . Сейчас приняла решение ,что надо что-то менять,но столкнулась с вопросами .что Я элементарно не знаю чем хочу заниматься по жизни.кем быть ,ведь родители с детства вбивали в голову профессии которые они считали нужными и главное .чтоб я САМА ЗАРАБАТЫВАЛА С РАННИХ лет. Я не хочу уйти на другую работу просто с удобным "нормальным"графиком не интересную мне,хочу заниматься интересным делом,но вообще не представляю чем.так же пониманию.чтоб начать свое дело.нужны вложения.чтоб влаживать надо еще поработать немного на этой противной мне уже работе.а Я не могу себя заставить туда идти. с молодым человеком этим сейчас расстаюсь,т.к именно с его появлением появилось столько проблем,дилем и ДИПРЕССИЙ! сижу и понимаю,что надо ВСЕ менять, но даже голову не приложу с чего начать
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Алёна Владимировна Лукьянчук — психолог
Алёна Владимировна Лукьянчук психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте!
Найти себя не просто, в вашем письме многое не понятно, ваши депрессии связанны с работой? Или с тем что ваши отношения с молодым человеком начали охладевать?
а до встречи с ним вас работа устраивала и депрессий не было?
Связан ли ваш поиск себя с молодым человеком?
Подумайте что вы делаете хорошо? На кого вы учитесь, нравится ли вам ваша будущая специальность?
Так как ситуация с поиском себя и работой связанна с молодым человеком, мне кажется здесь лучше обратится к психологу на консультацию, чтобы понять что здесь из чего выходит, и разобравшись с личной жизнью возможно вам будет проще и понятнее найти себя.
Подумайте над этим.удачи вам.
...
Дополнение от автора вопроса ·
хотелось бы дополнить,что еслиб такая со мной ситуация произошла 2-3 месяца назад и более,я бы наверное оставила работу вообще на время и искалаб себя,разбиралась бы в себе.но сейчас просто нет времени на это,в семье такие трудности,что Я "Должна" помогать .на обычную зарплату (на другой работе)я просто не смогу этого делать,плюс лечение ,есть проблемы со здоровьем,чтоя тоже сама оплачиваю. И сейчас состояние,что Я просто не знаю,что делать,то ли уехать куда-то на последние сбережения отдохнуть.ведь около нескольких лет не отдыхала,расслабиться получить море новых эмоций,но пониманию ,что приеду и проблема вернется,прям сейчас не могу уходить с этой "противной" мне работы,но и оставаться на ней не могу! и какое -то раздвоение личности, то мне хочется активно провести свою жизнь,добиться активных позиций и прочего,а то мне просто охота как говорится выйти замуж чтоб ничего не делать(вплане работы) устала Я на свои 20 лет от этого.и все давит ...и еще очень повлияло Я думаю на мою новоиспеченную проблему то,чтоя влюбилась в одного человека,а со временем поняла.что я его себе приукрасила,улучшила,и что он совсем не тот. На некоторый момент я просто готова была туда лететь к нему в небольшое село на север ,бросить учебу,работу,близких т.к ЛЮБЛЮ ТОЛЬКО ЕГО, готова к семье детям именно с ним.а он не отвечает мне теперь ни да ни НЕТ,держит на расстоянии.с Ним сейчас расстаюсь ,хоть сложно ,но это переживу.больше волнует,за,что хвататься и что делать с работой и жизнью . Боюсь ,что завтра вновь проснусь и буду как амеба перебирать решения в голове так вновь не прийдя к чему -то !
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТ ЗАРАНЕЕ !!!
Алёна Владимировна Лукьянчук — психолог
Алёна Владимировна Лукьянчук психолог

Психолог больше не активен на сайте

Вы сами написали что если бы не личная ситуация,возможно такого состояния вы сейчас не испытывали.
Вам правда не мешало бы проработать отношения с этим молодым человеком. Видимо его слова про вашу работу зацепили вас сильно.
Также вы пишите что сейчас вам нужна это работа из за финансовой стороны, из чего также можно сделать вывод, что слова парня " точат" ваш мозг и даже в ситуации где ряд преимуществ за этой работой вы все равно продолжаете себя "разрывать" на части.
Иногда в жизни приходится делать выбор который не нравится. Если представить что сейчас эта работа как ступенька к вашему будущему, что сейчас уладятся все ваши материальные проблемы, вы подкопите денег, отдохнете и сможете реализовать себя в другой сфере которую будете любить, и все это благодаря этой работе, возможно она и е будет выглядеть такой уж неприятной на сегодня?;)
...
Здравствуйте.
Polyakova, скорее вопрос не в вашей работе, а в том, что вам приходиться ломать себя ради реализации в личной жизни. Принося такие жертвы сможете ли вы все также относиться к этому мужчине? Насилие над собой вряд ли сделает вас счастливой, чем бы вы не занимались.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?