«Не тот велик, кто никогда не падал, а то велик – кто падал и вставал!»
Вопрос от: Рома Возраст: 30

Межличностные отношения

Добрый день психологи.Прошу Вас мне помочь.Произошол конфликт с одним человеком.Он мне не друг не приятель,но я бы хотел с ним общаться.Из-за этого конфликта я очень переживаю.У меня дипресия с которой справиться не могу.Сейчас он не хочит общаться со мной.Перекрыл все доступы к общению.Я хочу избавиться от дипресии в первую очередь.Я знаю,что виноват перед этим человеком.Хочеться через время встретиться с ним поговорить.Я извенился,а он не смог меня простить.Как быть дальше я не знаю.Спасибо.

Ответы психологов

Рома, а для начала расскажите подробнее о ваших чувствах? Помирить вас с другом может психологи и не совсем в силах, а помочь вам справиться с неприятными последствиями ссоры - вполне.
Елена Шпундра — психолог
Елена Шпундра психолог

Психолог больше не активен на сайте

Вам точно 30 лет? По количеству ошибок и содержанию- не больше 14.
Дополнение от автора вопроса ·
Добрый вечер.Спасибо,что ответили на мой вопрос.Я не знаю,как объяснить свои чуства.У меня есть чуство вины перед этим человеком.Я извинился,но чуство вины меня не оставляет в покое.Мне кажется,что этот человек меня ненавидит.Не даст возможности еще раз поговорить с ним.Я уже так запутался.Я не могу разобраться,что именно нужно.Я хочу через время с ним встретиться,при этом исправить свои ошибки,и еще раз извиниться за причиненные ему неудобства.Скажите -это говорит омоей болезни.Я понимаю,что возможно ему ненужны мои извенения,но это нужно мне.Мы не можем быть друзьями,но этот человек может помочь в трудную минуту.Для этого нужно заслужить прощение,уважение к себе.Я не украл не ударил,не оскорбил,не унизил.Я высказал свои эмоции ,чуства.Когда я говорю и поступаю так как хотят окружающие меня люди все хорошо,но когда я поступаю и говорю как считаю,все идет на перекосяк.У меня нет друзей.Был человек с которым я мог поговорить по душам,но сейчас мы в ссоре.И шансы малы,что либо исправить.Спасибо.
Елена Шпундра — психолог
Елена Шпундра психолог

Психолог больше не активен на сайте

Расскажите подробней в чем причина конфликта и почему вы думаете что тот человек вас ненавидит?