Людмила Петровна Колесник
Вопрос от: Mike Возраст: 23

Самооценка и все вытекающие...

Здравствуйте.

У меня вроде в жизни всё идет хорошо, в то же время, счастливым я себя абсолютно не чувствую, меня постоянно преследует какое-то чувство неуверенности, нерешительности и, возможно, тревоги. Хотелось бы пообщаться на этот счет на очной встрече.

Уже 3 дня безрезультатно пытаюсь найти специалиста в удобном для себя месте (м.Дружбы Народов, м. Вокзальная, м. Печерская, м. Университет).

Если Вы предоставляете индивидуальные консультации в этой местности - отпишитесь пожалуйста. Буду рад с Вами встретиться и пообщаться.

Спасибо.

Ответы психологов

Здравствуйте, Mike.
Понимаю, что территориальность в Киеве важна в условиях жесткого трафика. Но не думаю, что единственное, что важно в психологе, к которому вы захотите обратиться). Из рекомендаций: попробуйте просмотреть ответы психологов на похожие вопросы, ответы активных психологов сайта, задать в поисковике проблему. Попыталась воспользоваться здесь на сайте поиском по базе, и поняла, что многие не четко указывают расположение и потому трудно сориентироваться. Особенно по Киеву, где база психологов в 107 страниц))).

Я в Киеве сотрудничаю с центром на Златоустовской. Туда удобно добираться от м. Лукъяновская, от Цирка, от ЗАГСа. От м. Вокзальной ходят маршрутки по Черновола. От м. Университет - 2 квартала - 20 минут пешком. Если вам подходит такое расположение, можете связаться со мной по тел. указаному в профайле. В ближайшее, буду в Киеве в понедельник, 14 января.
Елена Шпундра — психолог
Елена Шпундра психолог

Психолог больше не активен на сайте

Вы пишите о проблемах самооценки- неуверенности, нерешительности, тревоги и тут же ее демонстрируете- не вы ищите психолога, а хотите чтобы психолог нашел вас.
На самом деле даже в базе нашего сайта, не говорю уже обо всем Интернете, куча специалистов по Киеву и если место приема не указано, то его легко узнать, сделав один звонок или отправив один мейл.
Думаю, если вы на самом деле хотите стать более уверенным, то начинать нужно с самостоятельного поиска психолога. Удачи.
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог больше не активен на сайте

"Не место красит человека, а человек - место":)
Потому, ищите человека, а не место. И не прогадете.
Дополнение от автора вопроса ·
Спасибо большое, очень полезные ответы.

Хотя, может я немного ошибаюсь, но выглядит это как "сколько будет 2+3?" - "хм... 3+4=7".
Дополнение от автора вопроса ·
UPD:
Алла, спасибо, думаю вполне приемлемо. Я Вам завтра перезвоню.

Елена, Вы так на меня нападаете, как будто каждый день ищите психологов в определенном районе. Знаете ли Вы, что процентов 80 Ваших коллег, представленных/зарегистрированных на этом сайте, элементарно не берут трубку? Можете проверить, если хотите. И во-вторых, я не перестал искать самостоятельно, вопрос здесь это лишь дополнительная мера.

Павел, спасибо за совет.
Надежда Бера — психолог
Надежда Бера психолог

Психолог больше не активен на сайте

Mike, ищите из активно отвечающих - уж они-то точно обновляют инфу. Кстати, судя по достаточно уверенному отпору Елене, вы не так робки, как думаете о себе. Возможно, вы предъявляете себе завышенные требования. Впрочем, хорошо, что вы уже настроились на очную консультацию, со специалистом и разберетесь во всем. Всего хорошего!
Дополнение от автора вопроса ·
Надежда, спасибо за совет и доброе слово :)
Елена Шпундра — психолог
Елена Шпундра психолог

Психолог больше не активен на сайте

И в мыслях не было на вас нападать, просто написала наблюдение, которое возникло по прочтении топика.
Интересно, почему вы его как нападение восприняли.
Дополнение от автора вопроса ·
Елена, перечитал еще раз первое сообщение. Тяжело сказать, как нужно реагировать, когда тебя в чем-то обвиняют. Возможно, я немного погорячился, не уверен :)

Мне больше понравился Ваш последний вопрос, действительно, заставляет задуматься.
Елена Шпундра — психолог
Елена Шпундра психолог

Психолог больше не активен на сайте

Вот вам тема для работы с психологом- про контакт, как вы контактируете с другими людьми, как возникают проекции (как в нашем с вами коротком общении, когда вы увидели нападение, обвинение, там где их нет), как вы не проясняете правильно ли поняли другого человека и отвечаете ему из своей проекции, что дальше происходит с контактом, предполагаю, что чаще всего он у вас рвется.
В общем- обширное поле для исследования и изменений, желаю вам удачи в работе.
Дополнение от автора вопроса ·
На счет контактов - нет, в жизни я дружелюбнее ) да и куда проще понять что имеет в виду человек, по интонации/мимике чем в этом сухом тексте.

На счет моей реакции и восприятия... не могу согласиться или опровергнуть. Вероятно, тут нужна третья сторона, чтобы нас рассудит. Было бы забавно.

------
Господа психологи, кто прочитал эту переписку, будьте так добры, отпишитесь и скажите, считаете ли Вы ответы Елены несколько агрессивными и есть ли хоть в одном из них обвинения?
Заранее большое спасибо.
------
Елена Шпундра — психолог
Елена Шпундра психолог

Психолог больше не активен на сайте

Я считаю это некорректным с вашей стороны, вы меня как на аукционе выставили или на суде.
Дополнение от автора вопроса ·
Не Вас, а нас. Да, на суд вполне похоже, спорный вопрос, две стороны и потенциальный судья.

Некорректного поведения и в мыслях не было.
Интересно, почему Вы считаете такой подход некорректным?

P.S. Я сомневаюсь что кто-то присоединится к нашей дискуссии, а если и так - он будет на Вашей стороне. Коррупция знаете ли... коллега психолог против анонимуса, выбор очевиден.
Елена Шпундра — психолог
Елена Шпундра психолог

Психолог больше не активен на сайте

Некорректно, потому что вы приглашаете других оценивать меня, а я вам такого согласия не давала. Оценивать вас- это ваш добровольный выбор.

Про лояльность коллег- не факт, я не доллар, чтобы всем нравится, так что возможно, кто-то с радостью ответит.

В любом случае, на ваш вопрос по сути топика, а как же про некорректность я ответила. Дальнейшее общение прекращаю, ибо у нас с вами разные понятия о том "что такое хорошо, что такое плохо".