Как обьяснить родителям,что моя жизнь-это моя жизнь?
моя проблема состоит в том,что родители всю мою жизнь решали все за меня. я ушла после девятого класса потому что они так хотели, поступила в колледж потому что они так хотели,учусь на менеджера,что мне совсем не нравится и совсем не интересно.
всю жизнь когда я пыталась что-то решить или что-то делать сама,так как я хочу, моя мама говорила одну и ту же фразу :"я лучше знаю". а папа иногда и руку мог поднять,как он говорит:"чтоб лучше понимала, что родители плохого не посоветуют"
и вот сейчас я начала осознавать ,что больше не могу так.
мой любимый человек предложил мне выйти за него замуж.его мама не против,запланировали свадьбу на лето.только вот родителям я боюсь сказать.
боюсь сказать, что не хочу больше там учиться, что не лежит у меня душа к менеджменту. всю жизнь мечтала быть визажистом, а мама говорит, что это не профессия, а хобби.
я хочу поступать так, как считаю нужным я. и делать ошибки, без этого не обойтись, но чтобы это были мои ошибки, а не моих родителей.