«Чтобы стать первым, нет смысла догонять. Нужно просто бежать в своем нап...»
Вопрос от: Полиграф Возраст: 20

борьба с онанизмом

Приветствую! хочу избавиться от этой мерзкой зависимости. может ли <a href="/">психолог</a> помочь с такого рода проблемами? именно с этой проблемой, а не с проблемой моего отношения к этому "естественному небезобразному"

Ответы психологов

Марина Юрьевна Равчеева — психолог
Марина Юрьевна Равчеева психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Полиграф. Как говорил Фрейд, признание проблемы-это уже 50 процентов ее решения.Думаю, психолог может Вам помочь, так как он работает с проблемой отношений.А Вы как раз даже в двух с половиной строчках своего письма не хотите трогать тему отношений.
Зависимость можно разрешить, если вы действительно хотите этого. Важно не бояться говорить об этом открыто.
Почему по-вашему это зависимость - как это проявляется? И что вам хотелось бы поменять? Что именно вас тревожит?
Здравствуйте. Может быть проблема как раз в борьбе. С чем, или с кем вы боретесь. Если с зависимостью, то зависимым является человек. Ананизм же, как чай или кофе, как пристрастие к сигаретом или еде. Ну может быть разве что немножко больше смысла. Поэтому если зависимый - вы, то боретесь вы с собой. С чем таким мерзким в себе. Какой виной? Вот те вопросы на которые надобно найти ответы. И принятие себя...конечно же