Володимир Анатолійович Тарасенко
Вопрос от: ryzom2008 Возраст: 23

кого выбрать

У меня были отношения с мужчиной (Виктор). Он старше меня на 20 лет. Он бережно ко мне относился и помогал материально - я не чувствовала никогда нужды в деньгах. Все лето мы ходили по кафе, ресторанам, клубам с его друзьями. Мне было очень легко с ним общаться, он постоянно говорил мне комплименты. Также он довольно интересный собеседник. Но меня постоянно тянуло налево, периодически я изменяла ему с другими парнями, но бросать его не собиралась. когда он уехал в командировку на 1,5 мес я познакомилась с парнем - Егором, он старше меня на 6 лет. Он признался мне в любви, меня тоже к нему тянуло и я ушла к нему. Дело в том, что Виктор скрывал до последнего дня, что уезжает в командировку, чтоб я не успела построить планы на период его отсутствия (как он говорил). Он мне не оставил денег, хотя у меня были некоторые трудности - нужно было искать новое съемное жилье и переезжать туда. Виктор помог мне во всем этом, пообещал мне, что с ним я не буду ни в чем себе отказывать. Приехал Виктор - я ему все рассказала, он переживал, спрашивал что меня не устраивало с ним в отношениях, сказал что готов на любые мои условия лишь бы я вернулась. но я осталась с Егором. Сейчас я все время думаю о Викторе - с Егором мне приходится во всем себе отказывать (у него сейчас трудности с деньгами), мы с ним часто ругаемся, он придирается к моим словам и сильно ревнует ко всем. Я себя чувствую как птица в клетке, я перестала посещать заведения, почти все время мы проводим дома. Но к Егору я чувствую притяжение, которого я не испытывала к Виктору. Хотя я уверена что Виктор стал бы хорошим отцом (он все время говорил, что хочет, чтоб я родила ему дочь) , а после нашего расставания он даже предложил мне замуж (он обеспечен - хорошая работа, большая квартира), никогда не был женат и детей нет. У Егора тоже серьезные планы насчет меня, но я устала от его скандалов на почве ревности и по разным пустякам, к тому же, меня просто душит безденежье. Мне тяжело с ним общаться как ни с кем другим. Виктор сказал что ждет меня до сих пор... Вот и не знаю что делать - то ли остаться с Егором, к которому есть какие-то чувства (или страсть?) или все-таки вернуться к обеспеченному Виктору?

Ответы психологов

Юлия Александровна Фалеева — психолог
Юлия Александровна Фалеева психолог

Психолог больше не активен на сайте

Извечный вопрос – с кем быть, кого выбрать – обеспеченность или страсть, возможность не отказывать себе ни в чем или жить с тем, к кому тянет тебя. Жизнь Ваша и выбирать только Вам.
И каждый выбор имеет цену. А почему бы не начать самой зарабатывать себе на жизнь? Вот вы пишете, что Выктор стал бы для хорошим отцом? Кому? Вам? Потому что исходя из того, что вы пишете, он относится к вам , как дочери. И, даже выйдя за него замуж, вы будете изменять. Практика показывает...