Здравствуйте, Михаил. Ну что ж. По-деловому так по-деловому.
Первое, на что хочу обратить ваше внимание: вы заранее обесценили ту помошь, которую надеетесь получить на этом сайте. Ваши слова: "но не гоните к к местному психологу, да и ваще сам разберусь только скажите как" - этому обесцениванию как раз очень хорошо способствуют.
Рекомендую вам подумать, повспоминать, помедитировать над тем, где, с кем, как часто в вашей жизни вы так обычно поступаете.(обесцениваете заранее.) И что вы можете сделать в таких ситуациях по-другому? Это будет хорошая основа для самоанализа.
Рекомендация номер два: старайтесь заканчивать начатые дела. самооценка будет расти пропорционально вашим достижениям.
рекомендация номер три: думайте над своей самоценностью, а не над самооценкой. самоценность охватывает все сферы жизни и, в отличие от самооценки не базируется только на достижениях. В самоценности присутствует и телесная, и психическая, и духовная составляющие.
Ну, а дальше (мы ж по-деловому?) - платно. Т.е. психологу, для приобретения подобных знаний требуется немало затратить на обучение, супервизию, свою терапию.... Так что звыняйте, не смогла удержаться и не съязвить в ответ на ваше "фе", по поводу "не отсылайте меня к местному психологу ибо я Сам"
З.Ы. можно и не к местному, если вас что-то смущает. Можно
по скайпу.
З.Ы.Ы. на
тренинги личностного роста, пока не научитесь все! начатое до конца доводить - лучше не ходите. Без основы это будет пшик и деньги на ветер.
Ну, с богом!