Вопрос от: Туся. Возраст: 31

Зачем врать , подруга?

Здраствуйте, вот уже две недели как я не общаюсь со своей лучшей подругой. Мы были очень близки, лично я ей очень доверяла и открывала свою душу. Наши мужья вместе работают, ее муж не внушает мне доверия так как любит обмануть, наврать и при етом делает вид что все ок. Вот так и началось все с вранья. Ее муж уехал тихонько на роботу,(так как мой на ето время был дома) а она врала что он дома,выкручивалась как могла но все и так было понятно. А потом резко перестала звонить, я думаю она просто боялась что я буду спрашивать где ее муж. Мы перестали общатся, а потом когда ее муж приехал она решила позвонить и сделать вид что ничего не случилось. Я не знаю что делать и как поступить в такой ситуации, как можна переступить через нашу дружбу за денег.Помогите найти правильный выход? Спасибо зарание!!!!

Ответы психологов

Елена Шпундра — психолог
Елена Шпундра психолог

Психолог больше не активен на сайте

Не совсем понятна ситуация- муж подруги тихонько уехал на работы и что? Чтобы не подвозить вашего мужа? Или он взял сам работу (заказ), не сообщил вашему мужу и ваш остался не у дел?
Виктория Михайловна Большакова — психолог
Виктория Михайловна Большакова психолог

Психолог больше не активен на сайте

Так часто случается: где начинаются деньги - там дружба заканчивается
Дополнение от автора вопроса ·
Да, именно так как Вы говорите. Мой муж остался не у дел.
Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог больше не активен на сайте

Сочувствую вам. Но с другой стороны - у них своя семья, свои представления о заработке и морали.
Дружба дружбой, деньги врозь.
Или вы думали, что ваша подруга подставит своего мужа, лишь бы вам хорошо было? А вы бы так поступили?
Дополнение от автора вопроса ·
Здраствуйте и спасибо за ответ. Я бы так никогда не поступила, потому что меня воспитывали с детства быть в первую очередь человеком за что я благодарна своим родителям.Я с Вами согласна, что она конешно не подставит своего мужа даже если он не прав.А с другой стороны сколько лет дружбы. Видно я очень доверчивый человек.