Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 1 час тому: «Ваши отношения виртуальные, а они всегда основаны на воображении, что вызывает эмоциональные переживания. Виртуальные отношения — тренажер для развития чувств, фантазий и навы»
question author 3 часа тому: «Реакція на відповідь № 391851 для Віталій Вікторович Бондарчук Дякую за вашу відповідь. Мої батьки начебто і розуміють ситуацію і в той самий час»
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 8 часов тому: «Співчуваю, ви пережили — величезний стрес, фінансове виснаження та постійний страх за майбутнє дитини. Ваше відчуття безсилля і вигорання абсолютно зрозуміле. Ви з мамою вже зробил»
Вопрос от: алена Возраст: 27

как легко общаться

здравствуйте уважаемые психологи!я совершенно в себе запуталась,мне трудно общаться с окружающими людьми,хочу быть интересным легким человеком,но привыкла держать все эмоции и мнение при себе,и порой возникает какой-то ступор,незнаю с чего начать разговор,как подддержать,какие темы всегда интересно обсудить, как найти себя и не быть банальной?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Алла Владимировна Саенко — психолог
Алла Владимировна Саенко психолог

Психолог больше не активен на сайте

Ступор может возникать,когда "интересный легкий человек" - не вы.Потому что сложновато общаться не собой,а как бы будучи кем-то другим - видимо,супермастером общения,решающим сразу множество задач.Вы их(задач) столько пытаетесь "повесить" на общение,что неудивительно,что вам с этим сложно справиться - а кто бы смог!Поставьте перед собой задачи менее масштабные,чем поразить всеобщее воображение легкостью взаимодействия - например,просто задача что-то обсудить.Поговорить для начала пусть и о банальном - там видно будет...Легкость как раз нередко блокируется важностью задачи - чем важнее задача.тем выше напряжение.А,кстати,для чего вам это?кому именно вы хотите быть интересной?
...
Привет! Если как ты говоришь "привыкла все держать в себе" то первые попытки как-то вступать в контакт могут пугать,и будут казаться неуместными и неловкими. Для начала попробуй говорить что думаешь или чувствуешь искренность и открытость людей располагает к взаимному общению. А вот если будешь стараться казаться умной или важной ну в общем не такой какая есть на самом деле, то и напряжения будет до чёртиков а отсюда и разговор не склеиться. Походи на терапию потренируйся...
...
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Алёна!
Может быть вам в первую очередь не хватает доверия?!
К окружающим и к себе самой...
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?