Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Дмитро Олексійович Ратушний
Дмитро Олексійович Ратушний 7 часов тому: «Внимание иногда называют сквозным процессом в том смысле, что казалось бы наиболее простая и элементарный аспект, психическая функция сосредоточения, концентрации, удержания и т.д.»
question author 8 часов тому: «Реакція на відповідь № 391885 для Юлія Тихонова Дякую, я вважаю що всі все забули вже»
Юлія Тихонова
Юлія Тихонова 8 часов тому: «Розумію вас. Настороженість через таку ситуацію може залишатися, бо це природна реакція після досвіду, який вас сильно зачепив. Важливо, щоб ваша оцінка себе не залежала повністю в»
Вопрос от: эльнара Возраст: 20

как мне быть?

здравствуйте, пишу вам от очень серьезной боли в сердце...6лет назад я познакомилась с парнем. мы были тогда школьниками.мы чисто случайно встретились в коридоре нашей школы, просто первый раз поздоровались и это была <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> с первого взгляда. придя в этот же день домой, я чисто случайно увидела переписку в своем телефоне,переписка была между ним(обозначу моего милого как З.)и моей сестрой. в переписке я прочитала, что я ему понравилась, и что он влюбился безумно с первого взгляда. на что моя сестра ответила, что я с ним не могу ни на что расчитывать, так как она любит его. разумеется я отступила. я в шоке была, билась в истериках((об этом узнали родители и во всем обвинили меня. запретили мне с ним общаться, месяц не пускали в школу. я перестала отвечать ему. он не понимал моего игнора. я стала встречаться с другим, чтобы забыть его,но бесполезно.я так и не забыла.с этим новым парнем я рассталась.пыталась заговорить с З.но он был не реально обижен, так как я не стала бороться.прошел год.я сама написала ему.я понимаю, что люблю его,и он намекает на встречи, но иногда тормозит и может сутками не отвечать или сам напишет, а потом не отвечает.он нужен мне.как его окончательно вернуть?как сново войти в его доверие((я не вижу смысла в жизни без него.со дня нашей первой 6 лет прошло, а я люблю его как в первый раз((помогите пожалуйста
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог больше не активен на сайте

Эльнара, мне всегда грустно от таких писем. как ваше. И не потому, что пишете о неразделенной или несчастной любви. Мне грустно от того. как вы относитесь к себе. Что я вижу:
переписка в МОЕМ!!! телефоне сестры с З. - это с какой такой радости было? У вас дома это принято? Лазить по чужим телефонам и еще распоряжаться чужими желаниями и мечтами?

Сестре КОНЕЧНО!!! уступила. А что. сестра лучше, достойнее вас? Она по праву первородства, голубая кровь, магия чисел, что там еще может быть-то?.... сделала выбор за вас троих?

РОдители обвинили меня ВО ВСЕМ. В сем во всем? В школу не пускали по какому поводу?

Парня вы игнорили по какой причине? Нафига вам встречаться с другим, если нравится З? Что вы этим хотели для себя доказать (или наказать...?)

Первая написала, он то отвечает, то игнорит. Играется, короче.

"ШЕСТЬ лет прошло, а я забыть его не могу". "не вижу смысла в жизни без него" - а вот это уже интересно. С чего вы взяли. что если ваша жизнь для вас неценна, то ее кто-то другой будет ценить? Да не будет этого! Пока вы себя ЦЕНИТЬ не начнете, никто вас ценить не будет. Так что, вместо того, чтобы предаваться грезам, мечтам и жалости к себе - займитесь собственным развитием. Спорт, увлечения, универ, новые знакомства (чтобы было с чем сравнивать), достижения, работа, ..... Наладьте СВОЮ жизнь. чтобы она для вас была ВКУСНОЙ. Тогда и парень будет по-другому относиться. А так... ну что вы ему сейчас предложить можете? Вы даже имя! свое с маленькой буквы пишете. За любовь свою не боролись, во всем и всем уступали, и уступаете. Чем это интересно-то?

Короче, я прошу прощения за может быть излишнюю жесткость и даже жестокость. но пришло время (раз уж вы сюда пишете) выписать вам волшебного пенделя. (это круче, чем золотая таблетка, так что наслаждайтесь). Соберитесь, найдите себе образец для подражания и хватит ныть! Действуйте!

з.ы. почитайте истории жизни знаменитостей. Очень многие начинали из нищеты, некрасивости и неуверенности в себе. Но их знает весь мир, потому что они сжали волю в кулак, и начали ДЕЙСТВОВАТЬ.

Ну, с богом!
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?