«Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри»
Вопрос от: Ильсеяр Возраст: 17

можно ли его вернуть?!

Здравствуйте!у меня проблемы в личной жизни. Я никак не могу забыть бывшего парня, начала встречаться с ним в 16 лет, повстречались всего 6 месяцев, просто использовал меня да и все. Уже прошло 2 года с момента расставания, но я его не могу забыть,хотя он был ужасным подлецом.Встречаться начали еще в школе,потом он уехал учиться в город.он в городе я в деревни(это его бесило),отношения были весьма хорошие,за исключением ссор,очень частых.в конечном итоге расстались,он меня бросил.свое расставание он объяснил тем,что ему со мной скучно,хотя после этого долго ходили в одной компании.он общался со мной по пьяни,провожал,а так,ни слова,не проявляет никакой инициативы.я страдаю уже 2 года,просто не могу больше после него не с кем встречаться(пробовала),у него есть девушка,которая намного младше его,он говорит,что она рядом с ним,и это главное.У меня последний год,и после школы я хочу поехать "к нему".мы часто видимся с ним,он почти каждую неделю приезжает в деревню.пробовала с ним общаться.игнорирует.помогите пожалуйста,как мне быть,я не могу его забыть?!...

Ответы психологов

Ильсеяр, Вы всегда мечтали встречаться, любить, посвятить свою жизнь подлецу?
У Вас последний год учебы в школе и логично сосредоточиться на выборе своего жизненного пути, кем Вы хотите быть? будете продолжать обучение или пойдете работать?
Кем видите себя через 3,5,10 лет?- неужели женой пьяного подлеца? Как живете? - неужели в состоянии частых ссор?
Зачем Вам его возвращать? Для чего?