Людмила Петровна Колесник
Вопрос от: Татьяна Возраст: 20

Как простить себя и родителей после сдаланного аборта

Доброго дня суток.
в том году я сделала аборт. в чем до сих пор не могу придти в себя, надоели ночи слез и вопроса"почему же так произошло" Я всегда была против этого, я люблю детей, и в итоге сделала аборт, настояли об этом мои родители, узнав что у них будет внук, мама сразу сказала уходи из дома. а папа стал ругатся с отцом моего ребенка. мол он не подходит для тебя, в материальном плане,проблем не было вообще, просто родители были против, тк я не закончила учебу, не работаю еще. С парнеми рассталассь, на этом настаяли родители.и сейчас хотя прошло так много времени, во первых чувствую себя виноватой перед ребенком, немогу простить родителей, и не могу снова начать отношения, я одинока. никто не может меня понять как и я себя. жизнь будто остановилась с того момента.
что мне делать, как простить, как может быть забыть и снова начать жизнь так как было это раньше
Спасибо.

Ответы психологов

Елена Шпундра — психолог
Елена Шпундра психолог

Психолог больше не активен на сайте

Татьяна, забыть вы не забудете. Как раньше жить тоже не будете. Каждый травматичный опыт делает нас другими.
Но пережить это вы сможете, сможете выразить чувства, сможете найти ресурс для дальнейшей жизни на очной работе с психологом.