Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 50 минут тому: «Після токсичних стосунків часто виникає тривога, начебто щось зараз «трапиться». Це нормальна реакція психіки на психологічне насильство. Безпека – у пріоритеті. На початку відно»
Валентина Михайловна Жемчужникова
Валентина Михайловна Жемчужникова 3 часа тому: «Почему свекровь продолжает так делать? Она такой человек, который по другому не умеет, не хочет и ей так удобно. Что вы не так делаете? Живете вместе с ней и не отстаиваете св»
Валентина Михайловна Жемчужникова
Валентина Михайловна Жемчужникова 3 часа тому: «Сочувствую, что столкнулись с таким неадекватным поведение. Как восстановиться? Дать себе время и право прожить все эмоции, чувства, которые есть. На это нужно время и обычно посл»
Вопрос от: Tala Возраст: 35

комплекс неполноценности?

я взрослый человек, но это только кажется всем так.Мой рост 190см.(для женщины это не мало!).Я всегда была выше всех.Люди меня принимают какой я есть, но я так привыкла,что не такая как все, я ВЫШЕ всех,а значит НЕ ТАКАЯ,а мне хочется быть не заметной, маленькой.Я не люблю быть в обществе незнакомых людей. Мне кажется меня все разглядывают,как очередное чудо света.В итоге, я одна, без семьи,без детей,без близкого человека, просто одна...я всегда боялась ходить на свидания, многим мужчинам не нравится, что я гораздо выше, да и мне тоже не приятно.
У меня есть только работа, которая не приносит никакого удовольствия,но это все,где я нужна, и то,мой рост там иногда обсуждается.
В последнее время, я нажила новую проблему:меня стало мучать навязчивое чувство ответственности за все мои слова,поступки. Меня тревожит:-"а что про меня люди подумают,скажут". Ведь с таким ростом я должна всем доказывать, что я хорошая, честная,добросовестная, умная и т.п.выходит, раз я такая высокая, значит все,что я делаю должно иметь высокую оценку.Я постоянно в себе копаюсь, правильно ли я сказала,сделала...Занимаюсь самобичеванием,я боюсь делать решительные поступки, говорить открыто свое мнение,а вдруг это кому-то повредит...Я не могу уволиться с работы, т.к. переживаю, что как я ее никто делать не сможет.Я боюсь этим огорчить руководство.Я боюсь,что меня за это накажут как-то...
Мне требуется чье-то влиятельное мнение,а то и твердое настояние как лучше поступить в сложной ситуации.Выходит, я только кажусь визуально взрослым человеком, а внутри...неуверенное в себе, закомплексованное создание?

СПАСИБО ЗА ВАШ МУДРЫЙ СОВЕТ!
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

На этот вопрос пока нет ответов.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?