«Є такі сльози, які треба виплакати обов’язково, у будь-який час дня і но...»
Питання від: Tala Вік: 35

комплекс неполноценности?

я взрослый человек, но это только кажется всем так.Мой рост 190см.(для женщины это не мало!).Я всегда была выше всех.Люди меня принимают какой я есть, но я так привыкла,что не такая как все, я ВЫШЕ всех,а значит НЕ ТАКАЯ,а мне хочется быть не заметной, маленькой.Я не люблю быть в обществе незнакомых людей. Мне кажется меня все разглядывают,как очередное чудо света.В итоге, я одна, без семьи,без детей,без близкого человека, просто одна...я всегда боялась ходить на свидания, многим мужчинам не нравится, что я гораздо выше, да и мне тоже не приятно.
У меня есть только работа, которая не приносит никакого удовольствия,но это все,где я нужна, и то,мой рост там иногда обсуждается.
В последнее время, я нажила новую проблему:меня стало мучать навязчивое чувство ответственности за все мои слова,поступки. Меня тревожит:-"а что про меня люди подумают,скажут". Ведь с таким ростом я должна всем доказывать, что я хорошая, честная,добросовестная, умная и т.п.выходит, раз я такая высокая, значит все,что я делаю должно иметь высокую оценку.Я постоянно в себе копаюсь, правильно ли я сказала,сделала...Занимаюсь самобичеванием,я боюсь делать решительные поступки, говорить открыто свое мнение,а вдруг это кому-то повредит...Я не могу уволиться с работы, т.к. переживаю, что как я ее никто делать не сможет.Я боюсь этим огорчить руководство.Я боюсь,что меня за это накажут как-то...
Мне требуется чье-то влиятельное мнение,а то и твердое настояние как лучше поступить в сложной ситуации.Выходит, я только кажусь визуально взрослым человеком, а внутри...неуверенное в себе, закомплексованное создание?

СПАСИБО ЗА ВАШ МУДРЫЙ СОВЕТ!
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

На це питання поки що немає відповідей.