Люди воспринимают не так как есть
Постоянно меня преследует обратное мнение окружающих. Даже самые близкие "придумавают" что-то, что не является правдой. Например то что подружка Н. мой авторитет и я подстраиваюсь под нее. Но на самом деле я бы наоборот не хотела бы быть как она. Доказать это невозможно. Еще например что я кому-то завидую или чего-то плохого желаю. Это все ужасно обидно, ведь это не правда. Раньше я пыталась доказать что это неправда, но понятное дело что это только все усугубляло. Теперь я молча принимаю всякое такое. Вобще жесть когда ты чего-то не делала, или не говорила, а окружающие в полной уверенности что да, тогда я еще и вруха двуличная(.
Понимаю что наверное сама как-то подталкиваю людей к этому. Но совсем не доходит до меня почему все так и как с этим бороться.
Спасибо за внимание.
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.