Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Я ничему не учу вас, я только держу фонарь, чтобы вам было лучше видно, ...»
Вопрос от: Инна Возраст: 29

Фобия,не даёт мне жить!!!

Добрый день!Пожалуйста,помогите,я вся извелась.Суть проблемы такая:у меня вегетососудистая дистония по гипертоническому типу.На почве этих приступов(давление скакало до170на110),у меня появился страх выйти на улицу,так как эти приступы могли начаться и там.Выходить начала не одна,хотя когда выхожу одна паника меня окутывает и снова"палзёт"вверх давление.Я понимаю,что это всё уже в голове(в подсознании),но как "выбить не знаю.Уже слишком укоренилось(9лет).Обращалась не один раз к психиатрам,психотерапевтам,выписывали феназепам,гидазепам и прочие транквелизаторы-помогало,но не на долго,только на тот период,пока пила таблетки.Занималась аутотренингом-тщетно.Этот страх просто перерос в фобию,я не в силах с ним бороться(это очень тяжело ,наверное вам понять),но я даже не могу выйти в магазин одна,я не могу работать,мой муж,меня везде сопроваждает.Я ведь очень привлекательная и яркая блондиночка...я-молода,я-хороший и верный друг,я-добрая...но у меня нет никакой жизни-это просто АД!А недавно,я пробывала снова выходить сама...получалась(не далеко от дома),но через пару дней у меня снова(уже дома)скакануло давление-вызвали скорую,поставили диагноз ГБ1ст.и снова фобия "вернулась на место".Я пью таблетки понижающие давление,но страх его повышает.Пожалуйста дайте мне какой-нибудь совет....я просто извелась!!!Пробежав по сайту вижу,что специалисты,здесь очень компетенты.Живу не в Киеве,потому прошу,дайте совет,как избавиться и выбить с моего подсознания фобию.Спасибо!
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

На этот вопрос пока нет ответов.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?