Мама вмешивается в мою личную жизнь
Мама всю жизнь работала в школе, и как только появляется парень у меня, я слышу "я таких повидала - я знаю, что из него получится". Папа умер, когда я была маленькая, с тех пор мама сконцентрировала всю <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> и заботу на нас, детях. Я ценю это и дорожу ее отношением, но если что-то в моей личной жизни не по ее благословению, она грустит, плачет, у нее скачет давление. А здоровье мамы для меня очень важно. Вот и получается, что мне уже 27 лет, а я живу по маминому сценарию.
Сейчас у меня появился парень (я живу в другом городе), мама расспрашивает, а я стараюсь минимум говорить, тк по ее меркам он мне будет "не пара".
С мамой я пыталась поговорить обо всем, но она отвечает "я пожила - у меня опыт", "мне виднее", "я же так тебя люблю и желаю только добра". Я всегда училась на отлично, чтоб не подвести и не расстроить, была примерной и послушной дочкой, чтоб мама гордилась мной, но сейчас мне очень сложно устроить свою жизнь под маминым влиянием.
Посоветуйте, пожалуйста, как изменить ситуацию? Мне очень тяжело. В данный момент я постоянно между двух огней.