Здравствуйте Лиза. Если как вы говорите, вы -взрослая, то я думаю вы попытаетесь понять то, о чем я скажу. Понимаете, состояние любого человека, его мысли, чувства, психологические блоки, или что угодно прочее обусловлено именно ситуацией и окружающей средой, в которой он находится. Поэтому, то, что вы говорите, это как бы и сама проблема и ее выражение. Вы говорите, чтобы к вам не относились как к маленькой. Т.е. так, как к вам относятся родители или кто-то из близких. Вы спрашиваете, где черпать вдохновение. В общении с ними и черпать. Но поскольку их присутствие недостаточное - и черпать негде. Источник желаний - в общении с людьми. Психика так устроена, что раз вы живы, вы можете сделать что-то для себя, компенсировать недостаток близости. Да - тоска и рана одиночества, боли, отчаяния и прочего может никуда полностью не исчезнуть, однако со временем (при условии расширения своих социальных связей) вы можете перестать так остро ощущать их. Это легче сказать, чем сделать. Регулярное посещение психолога вам могло бы помочь. Обнаружить тайники своей души, и заодно желаний. Если такой возможности нет - люди чем-то это заменяют. Книги, хоби - это не плохо. Но опять же повторяюсь - общение со сверстниками, даже через силу - приорететнее.
Вы сейчас в самом разгаре того, что называют пубертатом и все ваши нужды, потребности, как и претензии к родителям, которые возникли еще в детстве - обострились. Это естественно. Если
отношения были не слишком близкие и доверительные, то этот след и опыт остался в вас и он блокирует саморазвитие и обращение к своим ресурсам. Но попытайтесь понять, что иногда (или всегда), это - фантазия. Хоть и психологи скажут, что любые чувства реальны. Однако как бы иногда следует сделать подобное допущение и попытаться выйти из одних чувств и получить другие. выйти из комнаты и своих внутрених состояний - на улицу и увидеть сколько возможностей и иных (не менее, а более реальных и живых) чувств и
отношений существует.
Удачи. Обращайтесь если что