Валентина Михайловна Жемчужникова
Вопрос от: Я Возраст: 24

Щепетильный интересный вопрос)))

Уважаемые психологи! Вот подскажите, пожалуйста, как себя правильно вести?)))
Я вижу и понимаю, что мой коллега в меня влюблен. Он пробовал сделать шаг, но я отступила - я не поняла тогда, что это был шаг. Но после того начала понимать его поведение, отношение ко мне.
Мне этот человек нравиться и я жду второго шага. Но не знаю, как дать понять свое к нему отношение, и чтобы он поняла, что в прошлый раз я не сразу поняла.
Подскажите, как вести себя с мужчиной, который нравиться, который любит, но боится быть отвергнутым?

Ответы психологов

Катерина Долинская — психолог
Катерина Долинская психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте,
(жаль что не написали как к Вам обращаться).

В этой ситуации не стоит ждать второго шага, так как на первый он уже получил отрицательный ответ. Большинство мужчин в современном мире боятся получить отказ.
Просто поощряйте все его действия по отношению к Вам, его слова. Больше хвалите его, говорите что Вам нравится в нем и его действиях. И вскоре он станет смелее в своих действиях по отношению к Вам.
А мне, кажется, в данном случае надо просто исправить свою ошибку. ""я не поняла тогда, что это был шаг"" - просто вы сделайте этот шаг - прямо и конкретно. Пригласите его куда-нибудь и все скажите и обсудите это.