Юля, я вам отвечу не столько как психолог, сколько как человек с жизненным опытом. Т.е. практично. Если вы учитесь дистанционно, то делать это можно из любой точки мира. Другой вопрос, непонятно что в целом будет с Донбассом и как в перспективе будет выглядеть и приниматься диплом ВУЗа из этого региона. Но об этом сейчас не стоит думать, потому что учиться вам еще лет 5, а это большой срок. Обозримое будущее требует куда большей заботы и внимания.
Далее, я живу в Киев, поэтому могу вам рассказать как дела с работой и жильем тут. КАк молодая девушка вы легко можете найти работу официанта, супермаркеты постоянно набирают персонал на кассы и т.д. Да, это тяжелые и малооплачиваемые работы. Но тем не менее, это работы. Да, квартиры очень дорогие, но можно же снимать комнату, вы можете скооперироваться с такой же девушкой как вы или даже двумя и снимать комнату на двоих или троих. Девушки ищутся по Интернету, на том же Фейсбуке можно разместить объявление. Или можно однокомнатную квартиру снимать на паях. Так что все решаемо.
То что вы сейчас написали себе скорее с минус- одинока, без парня, без друзей в данных условиях работает скорее на плюс- вы решаете только за себя, вы устраиваете только себя, вам не надо париться, если вы найдете работу, а парень ваш нет например или думать о ребенке.
Вот такие мои практические мысли. Понимаю, что страшно, тревожно, но. Жить под пулями еще тревожней и страшнее.
С такими людьми как вы я работаю бесплатно, поэтому если вам нужна поддержка, можете написать мне в личку и мы поработаем например
по скайпу.