Здравствуйте, Нафафа. Ваша ситуация в моём понимании выглядит, примерно так. Представьте, что Ваш парень, Вы, сестра парня – это всё единый организм. Ваш парень ощущает это, а Вы нет.
И Вы требуете от парня, отруби себе правую руку, обходись без неё, ты и с одной рукой будешь счастлив (то есть с Вами). Ваш молодой человек всё это время пытался сохранить себе обе «руки», но Вы стояли на своём, Вы не чувствовали его страданий, Вы не вошли в его положение. Любовь ли это?
Нафафа, Вы сейчас страдаете из-за собственных ограниченных возможностей. У Вас было непростое детство, возможно, поэтому Вы через такую собственническую позицию пытаетесь компенсировать нехватку внимания от отца и матери. Однако, если Вы не начнёте повышать свои адаптационные возможности, не начнёте работать над своей внутренней гармонией, то не в этой, так в другой ситуации Вы опять будете в конфликте с реальностью.
У Вас внутри есть тепло, есть потребность заботиться, поддерживать Вашего молодого человека? Если есть, делитесь всем своим внутренним теплом, помогайте, поддерживайте, доверяйте ему, вместе преодолевайте препятствия, не перекладывайте ответственность на него. Создавайте, свой собственный обмен с его сестрой, с ребёнком. Не упирайтесь, как камень, учитесь быть гибкой.
И самое главное не ждите ответного позитивного
отношения. Вы должны понять, что Вы это делаете не для «галочки», не формально, а для СЕБЯ, для расширения своих возможностей, для своей Любви.
Если Вы не хотите двигаться в направлении повышения своей внутренней любви, тогда остаются страдания. Удачи Вам!
Ответ отредактирован автором 23-11-2014 15:43:09