Подруга моего парня
Но 1 вещь меня очень расстраивает - у него есть "подруга". Они познакомились раньше, чем появилась я, много общались, у них много общего, она симпатичная девушка.Год назад родила ребенка, но не замужем. Сама она живет в маленьком городке, поэтому они не видятся. Когда она родила,из=за проблем с ребенком пришлось приехать в город и она позвонила моему парню, рассказала обо всем и он поехал ее навестить.И так было пару дней. Я конечно расстаивалась, ревновала, но он сказала, что повода нет, да, она близкий ему человек и всегда будет особенной для него, но любит он меня. И наши отношения никак не поменялись после этой встречи.
Я бы не ревновала, но дело в том, что он всегда был в нее влюблен, и он мне об этом рассказывал раньше.Мол у них связь, она ему нравится, он ее идеализирует, но так никогда и не осмелился что-то начинать. И конечно зная все это я ревную.Недавно она вновь приехала с ребенком и он к ней ходит в гости, сидит до 2х ночи у нее, общаются. Он не скрывает этого, но я жутко ревную. Он уверяет, что это лишь дружба, что он со мной, что он любит меня, чтоб я не накручивала себя и тд. Но мне очень сложно. Он дружит со всеми своими бывшими, но я к ним совсем не ревную, а эту девушку он идеализирует и зная его отношение к ней, я воспринимаю ее как угрозу. Боюсь, что у него все равно есть эта влюбленность и он может выбрать ее, ведь она особенная для него.Может это неуверенность с моей стороны, просто так сложно это терпеть. Я не закатываю истерик, я просто сказала, что мне это не нравится, меня это задевает. Но он говорит, что это подруга, он не может с ней не общаться, чтоб я не ревновала.
Не знаю как быть и как реагировать, как правильно поступить.
Спасибо за внимание!
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.