«Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.»
Вопрос от: Елена Возраст: 29

Странные отношения с мужчиной

Год назад познакомилась с парнем.Сразу мне понравился,почувствовала, что мой человек.Начали общаться, встретились,близости не было,потом выяснилось что у него есть девушка и они в ссоре.Я сказала, что нам не стоит больше общаться, но он уговорил меня не делать этого, просил не "бросать его", что с той девушкой он не видит своего будущего и что просто по привычке с ней общается и не может набраться мужества сказать ей о расставании. Про <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> к ней он не говорил ни разу за все время. Сказал, что у нее идея фикс выйти за него замуж, а он не видит ее своей будущей женой и пояснил почему (рассказал мне ее минусы). Мы продолжили общаться. Виделись каждый день, переписка была ежедневная. И я все больше влюблялась в него и понимала, что я хочу быть с ним надолго. Потом у нас с ним начались интимные отношения (девушку при этом он все не бросал). Летом съездил с ней в отпуск, а я все ждала... При каждой попытке оборвать с ним связь он активизировался, уговаривал не делать этого и я снова сдавалась, т.к. были чувства и надежда что все изменится. Осенью он с ней наконец расстался, я стала оставаться у него дома, он познакомился с моими родителями и моим сыном.Приезжал ко мне.Но периодически сам пытался со мной расстаться, а когда я высказывала все, что о нем думаю - снова возвращался.Потом выяснилось, что он все это время продолжал с ней общаться.На мои вопросы, что он к ней чувствует и ко мне,отвечал, что к ней у него осталось чувство собственничества и что-то вроде привычки,а про меня говорил разное,один раз почти признался в любви,потом правда "съехал" с этой темы.Иногда заговаривал о совместном проживании,о свадьбе и семье задавал вопросы,спрашивал какой у меня размер кольца и т.д.Говорил,что я идеально подошла бы ему на роль жены.Но конкретного ничего сказано не было.И периодические "срывы" на почве бывшей девушки у него все продолжались.Я предлагала ему побыть одному,взвесить все и принять какое-то решение,чтобы не мучить ни меня,ни себя.Недавно узнаю, что его бывшая неделю жила у него,но он начал оправдываться,что у них ничего не было. Я не выдержала,и отправила ей все наши переписки,где он писал о чувствах ко мне,и что он думает о ней.Потом он мне сказал,что я сделала правильно и наконец-то помогла поставить точку между ними.А теперь он просит паузу,чтобы прийти в себя.Говорит,не для того, чтобы к ней вернуться.И что все у нас будет хорошо,но только чуть позже.Вот и не знаю - что теперь думать:ждать его,или уже убивать в себе надежду на то,что все наладится?

Ответы психологов

Добрый день.
Интересный вопрос вы задаете форуму:ждать его,или уже убивать в себе надежду на то,что все наладится?

А как для вас "ждать"?
А как для вас "убивать в себе надежду на то,что все наладится"?

Это какие-то действия или бездействия? Сколько на это времени вы собираетесь потратить?
Дополнение от автора вопроса ·
Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись! Под словом "ждать" я подразумеваю дать человеку время и возможность действительно побыть одному. Разобрать сложившуюся ситуацию, подумать о настоящих отношениях и будущих. Это время и мне будет полезно, уж больно всего неприятного произошло. Я ему не названиваю и не написываю. Не знаю, права я или нет, но решила дать человеку отдохнуть, что ли, от себя, соскучиться. Срок я для себя самой мысленно определила до 14 февраля, т. к. это будет уже неделя, как он решил побыть один и просто хороший повод показать свое истинное отношение. Тем более, что это еще и годовщина с нашего с ним знакомства. А что касается "убить надежду" - я подумала о том, что может быть совершенно очевидно, что у наших отношений нет будущего, и эта пауза - лишь способ растянуть расставание? Может я все еще через свои грезы не вижу очевидных вещей, того, что нет уже никакой надежды, нет никаких отношений и что не нужно ждать, а взять прямо сегодня и отрезать, как говорится, чтобы еще несколько дней не обманывать саму себя.
Вы пишете, что дали себе срок до 14 февраля. Так же,вы написали, что это время будет полезно и вам. Так дождитесь этого момента, сколько там ждать, а потом и будете принимать решение.

Что должно произойти 14 февраля, что бы повлияло на ваши дальнейшие действия?
Здравствуйте,Елена!
Этот мужчина уже много раз обманывал ваше доверие,вы все время находитесь в ожидании и неопределенности.Сколько еще раз вы готовы быть обманутой и какое время переживать неопределенность? Хотели бы вы,чтобы ваша дочь,если бы она у вас была,вышла замуж за такого человека.Предыдущая девушка вашего МЧ, возможно, тоже слушает неприятные рассказы о вас и ей также обещают как и вам Решать,конечно же ,вам .
Дополнение от автора вопроса ·
Александра, здравствуйте! Ну я, как и практически любая, наверное, девушка, жду 14 числа какого-то проявления чувств от МЧ в свой адрес (а в этот день особенно, ведь в глубине души мы все остаемся маленькими девочками, которым хочется верить в сказку:) Жду, что позвонит, приедет, скажет о своих чувствах ко мне... Хотя, уже слабовато в это верю... С другой стороны, прокручивая все те моменты, что он натворил... Уж и не знаю, хочется ли мне этого искренне, или же только чтобы потешить свое самолюбие. Сама уже запуталась.
Дополнение от автора вопроса ·
Дина Дмитриевна, здравствуйте! Спасибо, что откликнулись и уделили мне Ваше время!