Чего хотят мужчины?)
Мы с моим молодым человеком вместе уже три года. Он младше меня на 2,5 года. В целом, у нас все прекрасно, я его очень люблю. Но иногда, конечно же, ругаемся. В ссорах он периодически "уходит в себя", говорит, что плохо себя чувствует и не может разговаривать, не перезванивает, когда обещал, т.е. всячески сокращает наше с ним общение, сводит его на "нет". И по несколько дней молчит, ни сообщения, ни звонка. В итоге я не выдерживаю и первая иду на контакт. на вопрос - пояему не звонил - "Не хотел". И все, никакие разговоры про то, что мне очень плохо в такие периоды молчания, что это жестоко по отношению ко мне, что нельзя проявлять эгоизм в отношениях, что в ссорах, наоборот, нужно собраться с духом и бороться с трудностями изо всех сил, - ничего из этого не помогает, в следующий раз он поступает так же. И я не понимаю, чего он ждет от меня - хочет ли, чтобы я первая пошла на устпуки? Такое бывало, конечно, но не могу же я постоянно так поступать - он тоже меня обижает, я не хочу поддаваться на провокации, боюсь, что будет мной манипулировать таким образом. Хоть я и давно его простила, скучаю по нему, люблю и не хочу расставаться, я боюсь делать первые шаги именно из-за страха превратиться в "тряпку". Нужно ли мне ждать, когда он первый появится? В этом случае тоже получается, что я играю по его правилам, свои желания отодвигаю на задний план и терпеливо жду, когда он соизволит отдохнуть от нас и появиться. Как мне правильно показать, что меня его пропадания действительно ранят? Разговоры не помогают. Смириться с этим я смогу (потому что я его очень люблю и могу пожертвовать своей гордостью), но боюсь, что у него пропадет ко мне уважение. Мне тяжело пробиться через его "броню" разговорами. Вот и сейчас, он пропал уже на 3 дня (причина - обиделся на мою фразу, т.к. понял смысл неверно - попыталась объяснить, не хочет понимать, включил гордость и равнодушие). С моей стороны, он не прав, потому что нужно в проблеме разбираться, а не убегать от нее, отсиживаться в своей пещере. Но я готова позвонить, сказать, что люблю и не хочу ругаться. НО я не хочу мириться с его этим "выходом" из ситуации.
Пожалуйста, направьте мои размышления в правильное русло, потому что мне тяжело судить непредвзято. Я всегда хочу по-хорошему и по-доброму решить такие ситуации, но может, я хожу в розовых очках, и иногда с мужчинами <a href="/Sterva_ee_sut.html">нужно быть стервой</a>?