«Вдохновение - это такая гостья, которая не любит посещать ленивых.»
Вопрос от: Natty Возраст: 22

Встречаюсь с парнем, не могу разобратся в его отношении, и как мне вести себя.

Здравствуйте. Мне 22 года. Я встречаюсь с парнем 2 месяца. Познакомились в интернете. Он мне понравился с первого взгляда, как и я ему. После месяца отношений у нас был секс. Он у меня первый. Для меня, как для девушки, это важный и серьезный шаг, а он на это ответил что для него это мало значения имеет, но ему приятно. Что обидно — он у меня спросил, точно ли он у меня первый, так как не почувствовал этого. Так как у меня есть проблема небольшая с лишним весом, я подумала что в этом причина, начала активно заниматься собой, сбросила 5 кг и делаю упражнения Кегеля. Но никакой похвали или чего-то подобного не услышала. Он может меня как бы в шутку называть булочка, или что-то типа этого, хотя знает что мне это не приятно. Тема лишнего веса для меня болезненна, так как с детства я всегда была полная, и соответственно получала свою долю издевательств в школе. В 11 классе я весила 100 кг. После чего нашла замечательного врача-эндокринолога которая помогла восстановить нарушенный обмен веществ, и в итоге похудела на 30 кг. Парень говорит что ему нравятся мои формы. Но вот недавно назвал меня, снова как бы в шутку, «моим бревнышком». Когда я спросила с чем связано такое обращение, то услышала фразу «ну ты же только учишься». Из-за того, что он и я работаем,и живем в двух часах езды друг от друга, мы видимся только на выходных. В связи с этим, все мое свободное время занято им. В последствии — проблемы в отношении с подругой, с которой 20 лет дружим, и у которой сейчас трудный период, как на работе, так и дома. Так же, мой парень часто вспоминает свою бывшую девушку, с которой полтора года назад расстался. Говорит что не любит ее, что она просто опыт. Но и меня не любит. По его словам, я ему нравлюсь, но до любви еще далеко. Мне тяжело такое слышать. Стараюсь не придавать этому значение. Что я к нему чувствую, не знаю точно, так как он первый парень у меня вообще. Также меня смущает то, что он не хочет знакомится с моими родителями. Но с другой стороны, он называет меня подарком судьбы, говорит что я ему очень нравлюсь во всех смыслах. Подруге не хочу рассказывать о наших проблемах, как и маме. Посоветоваться не с кем. Очень тяжело на душе. Может дадите какой совет? Буду очень благодарна!

Ответы психологов

Яна Григорьева (Киев) — психолог
Яна Григорьева (Киев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте. У меня создается впечатление, что собственную ценность Вы измеряете мнением молодого человека о Вас, подруги,...возможно еще кого-то....не знаю. Это мои предположения. Очень интересно где Ваша ценность и каковы Ваши желания,чего Вы хотите от отношений и от себя самой лично. Каково Ваше отношения к самой себе.Похоже, что Вам необходимо избавиться от того груза,который создает тяжесть на душе и из-за которого теряется собственная ценность. Поисследуйте свои желания,потребности,достоинства. Полезной будет личная терапия.

Ответ отредактирован автором 02-04-2015 17:11:45