Виктория Владимировна Носенко
Вопрос от: Jeasy Возраст: 20

Парень перестал уделять мне внимание

Доброго времени суток. Столкнулась с такой ситуацией, что парень перестал интересоваться мною как раньше, перестал давать внимание. Мне 20, ему 17. Встречаемся мы уже 5 месяцев, но на расстоянии. Первые 4 месяца были просто прекрасными. Каждый день скайп, сообщения милые по социальным сетям. Ссорились очень редко. Буквально 2.5 недели назад, я поехала к нему на 8 дней. Эти 8 дней были просто сказочными. Мы оба были счастливы. Я по нему видела, что он любит меня и ему хорошо со мной. Все началось после того, как я уехала. Я чувствовала, что что-то изменилось и начала его спрашивать: все ли хорошо? Я нужна тебе? Ты меня любишь? Ты уверен, что хочешь этих отношений? Он говорил, да. Как-то я спросила его: хочешь, чтобы я приехала в конце мая.. и тут он ответил: вроде да, а вроде и нет.. учеба. Меня дико переклинило, и я считала, что я ему больше не нужна, что он меня не любит и начались ссоры каждый день. И так уже на протяжении 2 недель.. внимания стало просто 0. Постоянные наезды на меня, упреки, оскорбления. Со мной перестал почти по скайпу общаться, хотя он сейчас болеет и у него куча свободного времени. Ему интереснее посмотреть сериал, поговорить с друзьями и поиграть в игры. Я ему предложила сделать перерыв на один день, чтобы он понял, нужна ли я ему. мне было так сложно без него, что написала ему, а в ответ я получила наезд и назвал чуть ли не тупой и сказал мягко говоря: отстань от меня, я хочу побыть один. В итоге, он ничего не понял. Оба сошлись на том, что уже обоим нужен перерыв, но уже на 3 дня. Я дико скучаю по нему.. хочу чтобы он написал.. возможно это моя вина из-за того, что я наезжала на него и была не уверена в нем, просто я хочу хорошее будущее и боюсь сделать ошибку. С этим человеком у нас очень много общего. Интересы, музыка, фильмы, характеры, манеры общения и мимика.. даже некоторые факты у нас одинаковые(например в один день д/р). Люблю его очень и очень скучаю.. хочу понять, что мне делать дальше.. ощущение, что я ему не нужна больше и что он «перегорел». Многие друзья говорят: я бы так со своей девушкой так не поступил, скорее всего он тебя больше не любит. И так говорят почти все.. я не знаю, что делать. Просто опускаются руки и у меня депрессия. Постоянно плачу. Буру рада, если подскажите, что делать..

Ответы психологов

Наталья Григорьевна Литвиненко (Киев) — психолог
Наталья Григорьевна Литвиненко (Киев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Пожалуйста, не плачьте. Все не так страшно как вы обрисовали, вы немного сгущаете краски. Возможно вам действительно нужна пауза.
Предполагаю, что вы очень боитесь быть не нужной ему и этот страх настолько сильный, что просто захватывает вас всю и вы не можете полноценно жить и думать. Попробуйте для себя ответить на вопрос: Что случиться если вы окажетесь не нужной?
Своим страхом вы разрушаете ту часть отношений, которая еще жива.
Я бы порекомендовала вам поработать с этим страхом "ненужности" со специалистом. Иногда, когда мы знаем свой страх "в лицо" нам легче его переносить.
Пишите,спрашивайте, ищите помощи, не оставайтесь одна с вашим состоянием. Есть множество людей готовых вас поддержать и понять.