«Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом ...»
Вопрос от: pe4al Возраст: 18

Моя девушка меня просто "Убивает"

Помогите пожалуйста!!!! Я не могу так больше! У меня каждый день нервы тратятся... Вообщем,начали встречаться с девушкой,всё было хорошо первых 3 месяца,к друг другу нормально относились,но потом,произошёл один случай,я узнал,что её лучший друг хочет её того,ну,вы поняли,я ей рассказал,она перестала с ним общаться,но потом он снова стал её лучшим другом.Очень хорошо к ней относился,говорил,что люблю,цветы дарил,подарки делал,стихи писал,песни,как только свободное время находил,сразу же к ней бежал.Но осмыслив этот случай,я её послал,мол ненужна мне такая шлюха. Прошёл год,мы снова начали встречаться.Сказала,что изменилась.Но нет,она всё время гуляет с друзьями,у неё очень много свободного времени и мы не разу с ней не провели время вдвоём,она говорит,что мне на неё насрать,но сама уходит,делает так,чтобы мне становилось на неё насрать,что делать? Каждый день угрюмое настроение,я уже не помню когда последний раз улыбался....

Ответы психологов

Дополнение от автора вопроса ·
(Хочу дополнить,что это я)
Очень хорошо к ней относился,говорил,что люблю,цветы дарил,подарки делал,стихи писал,песни,как только свободное время находил,сразу же к ней бежал.
Дмитрий Иванович Кучер (Киев) — психолог
Дмитрий Иванович Кучер (Киев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте) Похоже в вашем случае палка о двух концах.
1.)С одной стороны, по изложенному вами поведению вашей девушки, можно сделать вывод о ее склонности к манипулированию. Типичными примерами здесь как раз есть перевернутые обиды, изворотливые высказывания и поддержание неопределенности.
>"свободного времени и мы не разу с ней не провели время вдвоём,она говорит,что мне на неё насрать,но сама уходит."
Любящие или хотя бы симпатизирующие друг другу люди обычно обоюдно стремятся время провести вместе. Можно сделать вывод что ее чувства - актерская игра, а вас просто придерживают рядом.
2.) Задумайтесь, что с вашей стороны могло повлечь за собой такое ее поведение. Возможно как раз чрезмерным вниманием вы отворачиваете ее от себя. Вместо того, чтобы поставить ее на место, либо четко отстоять свою позицию, вы прогибаетесь и показываете слабость, что и отбивает ее интерес.
Для облегчения переживания расставания могу дать вам отдельные рекомендации. На будущее, в дальнейших отношениях, научитесь выставлять границы, болевой порог и придерживаться собственных принципов. Это снизит вашу подверженностьманипуляциям, придаст уверенности и прочности отношениям.