Володимир Анатолійович Тарасенко
Вопрос от: ksu Возраст: 24

его семья не воспринимает женщин кроме мамы

Полтора года живу у своего парня . Дом,в котором живут его отец и брат ,мать же обитает в другом месте. Нет,они не в разводе-так всеми удобно!Она сложный человек,котором казажется,что во всем права.Все время контроль над всеми частыми звонками и навеевании своего праведного.Вечные жалобы на свою зп и контроль доходов парней,хоть им уже далеко за 20.Муж и брат полность повенуються её указам и воли.Вообще как я не старалась с уборкой и приготовкой.даже в некоторых моментах против воли . Оценивают только её. труды.Когда она приезжает в дом-наводит все род свой нрав и уезждвает.она обвиняет,что грязно-не выбиралось ещё за ее прошлый приезд-причем никто и слова не подкинет в защиту. В доме ни принять душ,ни приготовить-во всем экономия(кухни нет)-экономия во всем!со всеми хорошо,стараешься,а в итоге слышишь,что ничего никто не делает....в комнату его отец заходит не стуча ,может в выходной часов в 8,так как он проснулся юмора и всем.брат кроме мамы и папы больше никого не видео и все время с нами в комнате ,я даже засыпал иногда в его присутствия.хочу снять квартиру,но мой парень не поддержал меня

Ответы психологов

Здравствуйте! Из описанной Вами ситуации видно, что Вы устали от такого положения вещей и Вам тяжело. Но сложно понять, какую помощь Вы хотите получить от психолога. Попробуйте сформулировать вопрос, на который хотите получить ответ
Дополнение от автора вопроса ·
Дело в том,что я люблю своего парня,но он против квартиры в аренду,он за переезд в своё. Но переехвать в свое жилье пока не возможно!Правильно ли я сделаю,что жить в арендаорскую квартиру переезду,даже ему вопреки?А если он и вправду не пойдёт за мной!Но там я просто не могу оставаться-зная,что я там как никто...Незнаю...устала....запуталась.....
Попробуйте поговорить со своим парнем и объяснить свои переживания, чувства. При этом постарайтесь не обвинять его мать во всем.
Если вы планируете создавать семью, то решения по поводу переезда стоит принимать вместе. И вам с парнем стоит прислушиваться к потребностям и проблемам друг друга
Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Похоже, муж не понимает Вас и не поддерживает?!
Дополнение от автора вопроса ·
Может просто не хочет понимать-так как так удобно ему.скорее всего он не знает другой жизни....это меня очень расстраивает!Зная,что переезду и ъмогну в итоге остаться одной(

Психолог больше не активен на сайте

Может и не хочет.
Тогда Вам не на что надеятся - изменений не будет. Не стОит тешить себя иллюзиями.
Если парень не захочет переезжать, значит ему так удобно и для взрослой самостоятельной жизни он вряд ли созрел. Тогда придется выбирать готовы ли вы терпеть такой уклад жизни в чужом доме только, чтобы быть с парнем, или все таки комфортнее будет жить самостоятельно в квартире, где вы сами себе хозяйка. Но возможно уже без парня